Философия
Почему девочки так плохи в математике?
Раньше думала что математика одинаково дается обоим полам, но увидела что девочек больше кто в ней не шарит, почему?
Всю жизнь наблюдала обратную картину, как в школе, как в универе, так и на работе, у мужчин огромные проблемы даже с арифметикой, с учётом и подсчётами. Мой бывший был единственный, кто разбирался в математике более чем отлично, а так всегда рулили девочки. И по преподавателям это было заметно - мужчины с их непонятным поведением от "давайте зачётку" ставить оценки просто так до рассказов кто их на защите обидел, чего никогда не встречалось у преподавательниц.
Вика Кириченко
Я видела больше девочек кто не шарит в математике
Дело в том, что мозг мужчины и женщины устроен несколько по-разному. Поэтому мыслительные процессы там происходят немного по разному. Исторически так сложилось, что мужчина и женщина выполняли совершенно разные трудовые нагрузки. Мужчине надо было выслеживать дичь, планировать посевные площади, управлять средством передвижения и т. п. А даме надлежало умето готовить пищу, воспитывать подрастающее, погашать конфликты, рассказывать сказки, петь детские песенки, вышивать, заниматься домашним дизайном и т. п.
Таким образом получилось, что мужчины стали большей частью технарями, которым нужна физика, математика, планирование и стратегия, логистика и т. п. Таким образом, мужчинам свойственно мыслить цифрами и конкретными понятиями, прикладными категориями.
А вот дамы большей частью гуманитарии. Они склонны к эмоциональному восприятию происходящих событий. Они не так хорошо мыслят логически, как мужчины. Они больше доверяют интуиции.
Так что девочкам больше свойственно больше разбираться в литературе, истории, обществознании, музыке (уметь петь и играть) и т. д. А вот с математикой у них действительно проблемы по сравнению с мальчиками.
Например у моего брата были пятёрки по физике и математике, а у меня только четвёрки. Зато по пению у меня 5, а у него 3-4, по черчению и рисованию у меня 5, у него 4.
Но тем не менее это не 100%. Из всех этих правил есть исключения.
Вика Кириченко
Я слышала, что мозг мужчины и женщины отличается на 5%
Вика Кириченко
Тем более 4 ки по математике ничего не доказывают, всем ведь легче учить историю и обществознание, ведь там понимать вообще не надо, тем более пение
Более того, женщин-математиков, реально стоявших на одном уровне с выдающимися математиками-мужчинами, можно пересчитать на пальцах одной руки.
И в шахматы женщины играть тоже принципиально не способны на одном уровне с мужчинами. В первую сотню мирового рейтинга входят обычно одна-две женщины, можешь найти и проверить.
не хочут
По той же причине почему негры плохо плавают, но быстро бегают)
Каждый хорош в своём деле.
Женщины созданы Богом для того чтоб быть матерями и растить детей.
Каждый хорош в своём деле.
Вы так плохи в русском языке, что невозможно понять, что вы пытаетесь узнать.
девочкам математика в большинстве случаев не интересна
мальчикам больше интересны достижения в механике в строительстве..
девочкам больше интересны достижения семейных отношений
В математике одинаково плохи оба пола гомосапиенсов
у женщин другие области мозга развиты...
Вика Кириченко
За логику не развиты?
это про ковалевскую?
Уж поверь, с математической практической частью я знаком и мужиков, шарящих в математике - тоже мало)
Хм, к сожалению это не так. Просто люди разные. (И,да, издеваться над такими не надо. Не будьте, как наш класс).
У нас, к примеру, все девушки и парни понимали алгебру/геометрию на 4...(точнее у них по всем предметам 4) А вот я с алгеброй и геометрией тупо 2;3. Учитель издевался и одноклассники тоже.