Философия
Зачем Богу страдание людей.
В Библий множество примеров, и у праведных ветхозаветных и новозаветных тоже были страдания. И у нас тоже самое есть страдания в болезнях.
Бог хочет, чтобы всё человечество страдало.
Лена Малютина
Есть некоторые часть людей у них всё хорошо, и они ничем не страдают.
Bahtiyor Holmuratov
Не вылечить от греха, а именно наказать
Для испытания их уверенности.
Многие люди отвергают Бога, потому что считают его виновником страданий.
Бог не посылает нам страдания
Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!
Это относится к религиям, которые учат, что страдания — от Бога, а также к религиям, которые оправдывают войны и поощряют насилие.
Бог не посылает нам страдания
христианский Бог творец не существует. мы сами посадили кактусы
на которых сидим. все что с нами происходит негативного и вызванные этим страдания вызвано
нашими прошлыми негативными действиями в том числе и из прошлых жизней Буддизм
Страдания душу очищают это хорошо.
Екатерина )
пьяный или совсем дурной?
Лена Малютина
А у каких-то некоторых людей у них нет ни страдании энергетических, ни болезней, и у них всё хорошо и с деньгами хорошо.
Ильшат Абдуллин
Все люди страдают исключений не бывает.
Болезни, старость и смерть атрибуты жизни каждого человека.
Деньги могут сделать жизнь немного приятней, но дают побочный эффект.
Во первых человек привязывается к материальному богатству и роскоши, это действие наркотиков, возникает зависимость.
А во вторых в душе такого человека возникает страх, он боится потерять то, что имеет, постоянно беспокоится чтобы сохранить, обезопасить.
А может ли боящийся человек быть счастливым?
....страдания людей - это не потребность Бога,
а результат невежественных поступков самих людей.
Страдания к людям приходят всегда по одной причине - они нарушают законы Мироздания. Точно так же как, если люди нарушают технику безопасности при пользовании газом, то они рискуют взлететь на воздух. Хочет этого Бог? Нет.
Доказательством того, что Бог не хочет страданий людей - служит тот факт,
что Бог дает священные писания и посылает к людям духовных учителей,
чтобы объяснить как устроен мир.
Разобравшись с тем, как устроен мир и пользуясь им правильно - человек
избавляется от страданий.
Библия описывает как раз множество случаев из жизни людей, которые жили по законам Мироздания и не страдали, а множество случаев людей, который хотели жить по своей прихоти и поэтому - страдали.
Например, Ной. Он послушался Бога и был спасен вместе со всей семьей.
Но те, кто не послушались - погибли в потопе.
Бог - самое любящее существо во Вселенной.
Но люди не верят в любовь.
А какое счастье может быть у человека, который не верит в любовь?
Во что он тогда верит?
Вот поэтому он и страдает.
чтобы объяснить как устроен мир.
избавляется от страданий.
Но люди не верят в любовь.
Во что он тогда верит?
Вот поэтому он и страдает.
Я Бог. Мне страдания не нужны.
Светлана Малкова
Нужны. Я знаю.
Богу страдания не нужны, они нужны людям. Возьмите здорового олигарха и бедного инвалида - у кого из них больше понятий о добре и справедливости? Вот и ответ. По другому люди никак не понимают
Ему наши страдания не нужны .
Чтобы те чаще ему молились...)
б-гу нужно сознание человека, а страдание людей от тупого бессознательного их существования.
Переформулируем. Зачем вам страдания?
страдания - издержки издевательства, эксплуатации, пренебрежения
Не будет страдания, не будет и радости