Философия
В этом мире всё надо заслужить.
Заслужить уважение к себе делами, добрыми поступками, мыслями, намерениями.
Да, в этом мире многое нужно заслужить.
На многое необходимо потратить времени, сил и энергии. Только тогда приобретается ценность и её глубокое понимание.
А что жизнь без подобного понимания?
- Неоправданное легкомыслие. Бездумное прожигание...
Однако, всему есть место в этой жизни. Человечество всё ещё взрослеет!
Хорошего дня и настроения, Анатолий!
А что жизнь без подобного понимания?
Хорошего дня и настроения, Анатолий!
Дмитрий Еремеев
Лена, как же рад Вас видеть! Если можно, не исчезайте так надолго! Успехов вам !
Андрей Веселов
Я буду стараться, Толя!

А как без этого?
Жизнь тебе дали даром.
...кроме самого главного и бесценного, того что даётся даром.
Сделать не навредив
И да, и нет. Некоторые вещи и люди в этом мире не стоят того, чтобы их заслуживали (или их уважение). А бывает так, что что-то само падает в руки, а ты даже ничего для этого не делал.
Не нам судить, кто и чего заслуживает. Это - деструктивная философия нищих и убогих. В чем разница мышления бедного и богатого человека? Бедный - никогда ничего не заслуживает, вкалывает на двух работах за копейки, добивается годами баб, которые ему никогда не светят, и всё в этом духе. А богатый - просто берет, что ему нравится, если это можно взять. Он просто хочет и берёт, не зависимо от того, заслужил он это или нет.
Я в этом случае за золотую середину.
апорт!...
Да - это духовная потребность человека.
Мне, вообще-то, начхать на чьё-то ко мне уважение.
Заслужить недостаточно.
Об этом притча о бедном Иове: даже если ты искренний праведник - всё потеряешь.
ничего не надо
в смысле зависеть от временного и изменчивого настроения и положения других людей по отношению к себе? вы серьёзно? =))
Хз