Философия

Человек имеет, то что заслужил? А, хороший человек разве заслужил плохое?

Adelya Nurutdinova
Плохое как и хорошее приходит к каждому, так что хорошие не заслужили зла, ровно как и плохие добра!)
Анастасия Lшпуряк
Лучший ответ
Нет. В мире нет справедливости.
Мансур Костоев
что значит: заслужил не заслужил? от пришла ты в этот мир? со своею готовою кармою? уже из прошлых жизней кармы рода, ваших родителей, предков это все несет и накладывает свой отпечаток на жизнь человека сегодня мы всего не можем знать и за все идеально отвечать, идеально жить без ошибок да такого не бывает мы пришли сюда учится но каждому свое надо проходить только и всего человек не может заслужить что-то там, он родился, а значит: уже достоин любви и счастья как все живые существа на этой земле !
Лариса
Обидное не в том, что хороший получил плохое. А обидно будет, если это не спасёт его. Вот так живешь, делаешь что-то доброе и не знаешь - будет ли награда. А ведь доброе не всегда делаешь, бывает и ничего хорошего не делаешь - из-за этого не имеешь никакой надежды, что всё будет у тебя хорошо. Наверное, добрый человек бесполезен, если он не делает добрых дел каждый день. Значит не такой уж и добрый.
Татьяна Татар
человек как субъект имеет что-либо случайно = по стечению обстоятельств места, времени и образа действия - своих предков, себя и иных предметов в их общей внешней среде... по мере своего возраста и результатов своего лично вклада в производство благ, потребных для выживания общества, единицей коего тот чел является...
... хорош иль плох тот чел решают другие люди, судя по тем произведенным им благам или намеренно нанесённому кому-то вреду...
... признание, соблюдение и защита прав и законных интересов чела - гражданина РФ, согласно её Конституции, - обязанность государства... думаю...
Айдос Ерниязов
Возможно, он хороший только на словах и в собственных представлениях о себе, или представлениях его родителей, а то, что он заслужил, не является плохим, а только адекватным его заслугам. Смотря с чем сравнивать. ) И никто ведь его не заставляет присваивать себе плохое, быть его владельцем. )
Мы живем в очень сложное время…
Наблюдается переворот нравственных ценностей и отсутствие справедливости .
Как написано в Библии: «Весь мир лежит во власти Лукавого»
Библия даёт ответ на вопрос: « Почему с хорошими людьми случаются несчастья..?
Если Вам интересно, то могу продолжить…?
- он не заслужил... ему дали заслужить.)
- если вы про материальное конечно...
К сожалению, этот мир не справедлив :" а весь мир - во власти Дьявола" (1 письмо Иоанна, глава 5, стих 19).
"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их" (книга Экклезиаст глава 9 стих 11)
Nastya Conors