Философия

Почему все боятся чипов?

Типо, если у всех будут gps чипы и единая база, то раскрываемость преступлений возрастёт, а следом и их количество упадёт в разы. Люди перестанут пропадать. Если снабдить слежкой за сердцебиением, то это в разы усложнит шпионаж
... просто потому, что те самые "все" = недовоспитанные недоросли-недоучки, непонимающие, что любой мобильный телефон содержит несколько чипов, вполне достаточных не только для идентификации абонента, но и для воздействия на его психику против его воли и незаметно для него, если то потребуется, вплоть до частоты пульса и каждого пука...
... то же самое относится к любому нынешнему бытовому электронному устройству... ибо оно работает лишь при двусторонней связи с местным её оператором...
... так что всё было украдено до тех "всех" = оне опоздали бояться лет эдак на 15, а в области науки - лет на 70... думаю...
Елена Николаева
Лучший ответ
Голивуд снял про чипы не один фильм .позитивный хоть один есть? Нет .а люди хорошо внушаемы.
Боятся постоянного контроля.
Невежественным крестьянам всегда нужно обязательно чего-нибудь бояться . Раньше боялись демонов и леших, теперь времена изменились, поэтому боятся демонов, леших и чипов.
Андрей Мазун
Опасаются, что тебя выключат раньше времени, чтобы не особо напрягать Пенсионный фонд :)
Они боятся гмо, потому что не понимают что это такое, боятся адронного коллайдера тоже потому что не понимают и не хотят понимать что это такое. И конечно же чипирование. Если бы они понимали что это такое, то не ссались бы. Но зачем думать, если тебе сказали бояться.
Вадим Осышный
Не все. Я вот не бою... бою... бою... простите, сбой в системе, система будет перезагружена...
чипы не страшны это лишь инструмент
я их не боюсь, просто не хочу чтобы мне в тело вживляли какую то постороннюю хре.. нь
Преступность говоришь? А кто же создаёт таковы условия в этой жизни, для того, чтоб процветала преступность? Мир от этого улучшиться?... может и улучшится... но не для простых людей... коров же вон, уже вроде чипируют, для более послушного стада...
А как там в песенке поётся, в курсе? -
..." Смерть на коленях – детям в затылок
Жажда наживы тычет стволом.
Мы этот наш новый мир скоро построим,
С чипом в голове и во главе с «козлом»!"...
Кэт Ивановна
Диана Курамшина Это GPS чипы, а не контроль мозга, на тему того как людей превращают в стадо веками без чипов есть видео на канале в ютубе нестор, называется, вроде, человеческий курятник
Диана Курамшина Ну вот представь: человека убили, а менты по базе отследили, что когда он умер рядом был другой гражданин - его тут же поймали - преступников ловить будет очень легко и они будут бояться что либо делать
Спроси у своей мамки, она тоже боится.