Да)
подразумевается "быть как все" ...значит, подстраиваться под социум, не развивая в себе свои именно (свои) качества.
Философия
Нет ничего хуже чем быть как все... сказал один философ. А вы согласны?
Да.
Быть с чувством личного достоинства, но не как всё.
Философ был паук с человеческой головой.))))
Очень, согласен. Как услышу что хотят школьную форму вводить у меня лысина дыбом!!!
Ну, это конечно, не самое худшее - рак желудка похуже будет, но в целом - очень мрачное впечатление создают толпы "не таких как все" - совершенно шаблонных, как будто отлитых по одной формочке людей, которые ознакомление с каким-либо источником информации, будь то учебник или работа философа, считают "костностью мышления, догматизмом и неспособностью мыслить самостоятельно" (но, при этом, обязательно имеют о философских работах обстоятельное мнение - ведь они же не такие как все и, в отличии от всех, прекрасно понимают любого философа даже не читая), и все свои "нитакиекакувсех" идеи черпают из тёмных тунелей своих носовых пазух. Только вот беда: в носовых пазухах у всех людей, более-менее, одно и то же, так что ответы "нитаких" крайне единообразны. В целом, их однообразие вызывает изумление, необразованность - брезгливость, а состояние ума - жалость. Достаточно взглянуть на людей в данном топике, которые ответили на эту банальнейшую (как они сами) фразу утвердительно и станет понятно, о печальных явлениях какого сорта я повествую.
адиёт
1) в этом нет ничего плохого само по себе
2) есть поистину ужасные вещи в отличие от всякой ерунды

Все листья на дереве - разные, но все - листья. Как-то так!
Это справедливо в принципиальных ситуациях, а не в каждом случае. Если не быть как все каждый момент, то долго не протянешь. Общество требует координацию с общим для своего выживания.
Конечно не согласна, ведь все хотят быть счастливыми. В одной мудрой книге даётся совет: « Но каждый пусть оценивает собственные дела, и тогда он сможет радоваться своим успехам, не сравнивая себя с другими».
Нет ничего хуже чем сравнивать себя с другими.
Но мы же как личность индивидуальны, можем себя преподнести с другой стороны, не сливаясь с окружающими
Да