Философия

Человек создан для работы, а не для любви и создания таких же рабов?

Человек создан для работы = для занятия «любовью» - для поедания себе подобных (=таких же рабов, как и он сам).
Человек создан для труда = для пожирания (поглощения в «себя») рабов в его окружении.

Но здесь есть такой фокус (такое чудо природы). Чем больше человек проглатывает в «себя» рабов, тем больше рабов выходит у него из заднего прохода в качестве испражнений. Дебет (приход) всегда равен кредиту (расходу). Ничего даром не пропадает. Закон сохранения массы и энергии никто не отменял.

Человек (в каком-то смысле) – это (типичный) людоед, переделывающий (перевоспитывающий) поедаемых им «людей» (которых он берёт, срывает над «собой») под «себя». Срывает ртом (пастью), а отдаёт (готовую продукцию - новых людей) анусом.

Люди над человеком (выше его) – это те, в которых он влюблён (до глубины души) и которым он преклоняется. Но именно они становятся его жертвами – его жратвой. Он ими питается – ест их плоть (мясо, добро) и пьёт их кровь (злобу).
Люди – это такая «пищевая цепочка», «цепь ученической приемственности» («парампара»), где каждый последующий становится пищей для предыдущего. И эта (златая) цепь замкнута в Круг.
«…
У лукоморья дуб зеленый,
Златая цепь на дубе том:
И днем и ночью кот ученый
Всё ходит по цепи кругом;
Идет направо — песнь заводит,
Налево — сказку говорит…»

Цепь висит на дубе – висит на шее человека. Человек – средняя дырка в этой цепи («дырка бублика»). Кот (сам человек) ходит по этой цепи – рассказывает сказки о рождении новых людей и поёт погребальные песни в честь смерти старых людей.
В этом смысле этот учёный Кот – это и Убийца всех «людей», и Мать всех «людей».
Кристина Никитина
Лучший ответ
... для чего или почему родители зачинали человека - уместно спрашивать у родителей... до осознаваемой разумом работы человеку требуется расти и научиться производить что-то потребное себе и себе подобным иным для жизни до дее- и правоспособности, признаваемым нынче в Европе, в США и во многих других странах и на континентах Земли с 18 лет... в течение которых те иные вынуждены своим трудом (= работой) того недоросля обслуживать, по сути - в кредит...
... отсюда возникает и растёт вполне реальный долг недоросля перед окружающими его людьми по месту пребывания и гражданства...
... некоторым недовоспитанным недоучкам-недорослям тот труд может казаться рабским, но оттого ни факт наличия их долга ни размер - ничуть не меньше... думаю...
..а ВЫ для чего созданы?.. тупо для писдежа? так по мимо и вас-дырок хватает...
Ivan Snezhok
Бог сотворил нас, для личного общения с Ним, в молитве ...
Вы созданы для того, чтобы изменить этот мир)
труд превратил обезьяну в человека
Mehemmed Vaqifoglu
Жасур Норкулов Человек - это искусственно созданный мутант путем генной инженерии от обезьяны внеземными цивилизациями и подселенный на планет земля.