Надежда купила новый САРАФАН .Сарафан — народная женская одежда, заимствованная из тюркских языков. "Саратан"-цикада, а также время активности цикад. Платье, чаще всего без рукавов [1]. Сарафаны различались по тканям и покрою. Сарафаны носились в центральной и Восточной Европе.
В России сарафаны носили с XIX века крестьянки из центральных и северных областей и Поволжья.
Типы сарафанов:
* глухой, слабо раскошенный
* со швом спереди или на пуговицах
* сильно раскошенный, с откидными рукавами
* прямой, на лямках
* юбка с лифом
А Вера Ей тихо завидует и ждёт пока он порвётся! Зависть — желание, чтобы кто-либо не располагал тем, чего сам завистливый не имеет в такой же или большей степени (количестве) (см. Смертный грех) . Зависть — одно из проявлений страсти печали.
Зависть — огорчение по поводу успеха и благополучия других людей. Запрет на зависть содержится уже у Моисея в последней из десяти заповедей.
Философия
Что есть у надежды такого....чего нет у веры?
мечты
Надежда не постыжает, а вера без дел мертва.
Продолжительность жизни - ведь Надежда умерла последней.
Есть -- Разочарование!!!
Надежда — душевное состояние, связанное с ожиданием чего-то хорошего, желательного, а также философский, религиозный и культурный концепт, связанный с осмыслением этого состояния. ------------Вера — уверенность, убеждение, твёрдое сознание. Вера — убеждённость в чём (ком) -либо, не основанная на фактах, самая крайняя степень уверенности. --------Итак, осталось лишь найти разницу)))
Дополнительные 3 буквы:)
В вере иногда не бывает надежды и наоборот!
Похожие вопросы
- Зачем человечеству НАДЕЖДА, сли у него есть Вера и Любовь?
- Надежда правда умирает последней? Тогда Вера и Любовь раньше?
- ВЕРА....бусиной закатилась в неизвестность , как НАЙТИ ее , нанизать на одну нитку ---с НАДЕЖДОЙ и ЛЮБОВЬЮ ???
- что делать когда надежда есть, а веры в нее нет!
- Вера, надежда, любовь...
- Надежда умирает последней. Когда умирает Надежда, остается ТОЛЬКО Вера. Если у человека нет Веры, что у него остается?
- Почему Библия утверждает, что Любовь-выше ВЕРЫ и НАДЕЖДЫ?...Как вы это понимаете?...
- Полевые ЦВЕТЫ .Сколько тайн и ЛЮБВИ вы таите в себе, и ЦВЕТЕТЕ надеждой и ВЕРОЙ в судьбе?!
- Вера, надежда, любовь...
- Вам не кажется что функция ума "надежда" создана на основе религиозного чувства "вера"?Т. е по логике если человек атеист
и тебе!!!
Пусть день будет наполнен радостью и позитивом!!!!