да!
Эгоист плох только для других!
Поэтому эти другие хотят, чтобы плясали под их дудку!
Хрена!
Да здравствует эгоизм! Двигатель прогресса!
Философия
Неужели быть эгоистом — плохо не для самого человека, а для других людей?
Конечно.
Плохо и для самого человека и для других людей. Эгоизм это нарушение законов жизни.
Доброго дня! Мира и любви!
Виктор !!
Чем это плохо для самого человека?
Не думаю, что все в восторге от проблем, создаваемых эгоистом, и наваливающихся на плечи окружающих. А так оно и бывает.
Виктор !!
Проблемы для окружающих, это то что человек думает в первую очередь о своей выгоде? А почему он должен думать о других?
Плохо, если не осознаёшь границ. Все мы эгоисты в той или иной мере, но некоторые стараются жить так чтобы ‘я, и мне’ на последнем месте стояли.
А не быть эгоистом возможно? Я думаю о других или я на самом деле думаю о других чтобы они думали о мне? Я готов собой пожертвовать не ради ли того, чтобы на это был готов кто-то другой?
быть эгоистом неплохо
эгоизм не одобряет борьбу - поддерживает независимые действия которые отражают веру в плохое
Эгоизм - это себялюбие. В разумной мере заботиться о своих интересах и нравиться самому себе совершенно естественно и даже необходимо, иначе мы не сможем исполнить вторую по важности заповедь Бога:" Люби ближнего своего, как себя самого" Но человек, движимый эгоизмом, ставит свои интересы выше интересов других. Эгоистичный человек сравнивается с ежом, который свернулся в клубок. Для себя у него мягкая, теплая шерстка, а для других — острые иголки. Такие люди не могут быть по-настоящему счастливы сами и не делают счастливыми тех, кто рядом.