Философия

Прогнившее общество, гнилые люди, неужели так все плохо ?

Часто люди говорят что современное общество гнилое, у них нуту моральных ценностей и тд, но ведь сейчас совсем другой век, и люди тоже другие, да некоторые вещи не приемлемы, но тут уже не чего не изменишь, а как вы считаете ?
Общество как общество.
Люди как люди.
Вид животных, приспособившийся к выживанию с помощью разросшихся лобных долей мозга. Которые позволили разделять труд и кооперироваться.
Популяция растёт. Стало быть, с точки зрения биологии, всё в порядке.
А все эти разговоры в пользу бедных - колыхание воздуха.
Если кто реально ждёт витка эволюции, ему следует понять, что "несть больше той любви аще кто положит душу свою за други своя". Только это уже не биология.
Любовь Карпекина
Лучший ответ
Раиса Манахова Евгения Нескина, 28 минут назад
Сгнивает цивилизация, устроенная на росте эгоизма, на конкуренции, на желании добиться превосходства и на уровне отдельных личностей, и на уровне наций, государств. Она зашла в тупик и это начинает постепенно раскрываться. Впереди переход к иной форме отношений между людьми, но вначале надо осознать, что все зло и все пороки от эгоистической природы человека и, пока ее не исправишь, гнили будет все больше. Все зависит от сообразительности людской, от понимания, что исправлять надо только наши отношения, а все остальное тогда исправится само.
Любовь Карпекина Спасибо.
Я вообще имею привычку прочитывать ВСЕ ответы на интересующий меня вопрос. При этом, остаюсь при СВОЁМ мнении.
Каждый имеет право на своих тараканов.
Каждый сам себе -глухие двери.
Сам себе -преступник и судья.
Сам себе и Моцарт и Сальери.
Сам себе и жёлудь и свинья... (Игорь Губерман)
чем дальше в лес - тем больше дров ;)
Проблема в том, что придерживающихся моральных ценностей становится все меньше и меньше.
С другой стороны, пока на улице не убивают просто так, от нечего делать, жить можно. Пока.
вместо мозга у таких, "веселящие грибочки"
Захар Стоякин
Телевизор - рассадник непотребства. Какую передачу не включи, там только и делают что убивают, насилуют, изменяют, предают-продают, шантажируют и подсиживают. От сюда и гонево на общество)
Алишер Ашуров
Скажите это в очереди в Третьяковку
Ольга Федулова
Любовь Карпекина И чо?
Те, кто стоит в очереди в Третьяковку, менее подвержены гниению? Вы откуда знаете, какие у них с родственниками отношения в плане жилищного вопроса?
Люди не меняются - вот в чём беда\проблема .
Yeldana Rakhymzhanova
Сказано что так будет в последние дни. А значит они скоро закончатся.
Та Самая
Великая цивилизация как в прошлом вопросе назвали. Ничего не поделать, совершенно да, все так говорят ничего не поделать и ничего не делается.
Ну раньше практиковали например публичные казни, и шагая по улице весенним днём запросто можно было напороться на расчленённый труп, браки заключались по расчёту. и т. д.
Не, ну то что общество прогнило это правда, каждой эпохе - своё гниение.
Виктор Ильев
Выйди на улицу, тебя не сожрут львы, не нападут крысы... Люди не кидаются с вилами за то что ты имеешь своё мнение.... Если заболеешь чем, дадут таблетку. Современный мир немного... но всё же приятней, чем пару веков назад.
бал лицемерия
Рашид Азимов
Дык, так всегда говорили, что общество прогнило...
Да ломать проще чем строит, особенно в век цифр.