Философия

Появился домовой, что делать?

У меня муж недавно разбил стеклянный мерный стакан. Все стекла убрали, все чисто в доме. Я проверяла по всем углам, тк маленький ребенок ещё у нас. Через неделю возле зеркала на черной круглой бархатной тумбе, прям в центре лежит кусочек стекла. Я подумала, может сын положил, нашел, ему 4 года, парень смышлёный, единственное, странно, что он не выкинул в мусор и мне не сказал, что нашел. Проходит ещё какое то время, недели 2, наверное. Опять смотрю, на том же месте кусочек стекла . Маленький такой. Я напрялась, позвала сына, он говорит, что не это не он положил. Муж тоже не при делах. Ладно, думаю.. у нас гости были, с ребенком, может это они... Через неделю после, вчера утром, как раз. Опять!!!! У меня мурашки, сын удивился, говорит нет, это не он. Я верю, ТК ложь у нас сильно наказуема. Да и он так удивился искренне. Муж тоже в шоке, сказал, что домовой нам помогает. Сына оберегает от стекла. Поставила я для домового молоко и печеньки на ночь. Я не спала пол ночи... Жутко... Утром решила ещё пройтись по углам все, стекла поискать.. и что же? Под зеркалом, а оно у нас на колесиках ездит, на не большой платформе.... Нашла там ещё кусок стекла по больше. Хотя я там мою всегда. Что это было? Не знаю... Спасибо, конечно, но все равно жутковато ...Что теперь делать то?
домовые кончались
Валерий Шкрабов
Лучший ответ
Уметь жить- с ним.
Подружитесь и всё будет спокойно.
Подружиться с ним.
***** Janara(In The World)
Для начала определить пол домовёнка и попробовать подружиться.
Ну если помогает-просто корми его иногда-это добрый домовой тебе достался-он дом охраняет от разных бед.
Просто решил показать, что он тут есть и присматривает за вашим домом !

Без людей домовые жить не могут – становятся агрессивными и злыми. Они предпочитают жить в чистых домах с дружными семьями. Грязь и скандалы в доме могут превратить домового во вредителя.

Домовые любят уважительное к себе отношение, когда их приглашают к трапезе, благодарят за помощь, приветствуют.
Источник: http://dr-znai.com/kak-ugostit-domovogo.html
Поблагодарить Его и радоваться, что в Доме есть Хозяин и Защитник. На Кудесы ( могу уточнить когда ) нужно ставить в Укромное Место, в Деревнях за Печку ставят Блины и Мёд ( одного Блина хватит ) и предложить Ему Угощение.
27-28 января; 28 марта и 14 августа это особые дни, когда необходимо кормить-угощать Домового и Банщика.
Обычно в тарелочку ложат снедь - все, что едят сами в этот день, но без крови и мяса.
Домовой очень любит мучное пирожки... Ставят все повыше и от души нужно сказать кому именно и от кого.
Домовому - чтоб в доме все ладилось .
Банщику - чтоб здоровье ваше было хорошее .
Банщик гонит хворь, ломоту в теле, помогает исцелять организм . Сильный Домовой, здравый Банщик - это хороший настрой и здоровье на всё Лето (год)

Если дедушка-суседушка на кудесы останется без гостинцев, то из доброго хранителя домашнего очага, он превратится в достаточно лютого духа. После ужина оставляют за печкой горшочек каши, обложенный горячими углями, чтобы каша не остыла до полночи, когда домовой придет ужинать.
Название праздника - Кудесы (бубны) - указывает на то, что наши Предки общались с Домовым или же просто веселились, услаждая слух музыкой:

«Дедушка-суседушка!

Кушай кашу, да избу храни нашу!»

В сей день почитается как сам Бог Велес, так и его воинство. Рассказывается о происхождении велесичей, небесных воинов Велеса. Обычно велесичей почитают детьми Велеса, Сварожичами, которые подчинились Велесу - главе небесных воинств. Но есть среди них и те, которые сошли с небес на Землю и поселились между людьми: это древние богатыри: волотоманы, асилки, духи пращуров, а также духи лесов, полей, вод и гор. Те из них, кто попал в лес – стал лешим, кто в воду – водяным, кто в поле – полевым, а кто в дом – домовым.

Домовой – дух добрый. Обычно он – рачительный хозяин, помогающий дружной семье. Иногда вредничает, шалит, если ему что не по нраву. Он пугает тех, кто не заботится о домашнем хозяйстве и скоте. В этот день домового кормят кашей, оставляя ее на загнетке. Приговаривают:

«Хозяин-батюшка, прими нашу кашу!

И ешь пироги — наш дом береги!».
он и был, просто проявляет свой норов
Домовых нет
Есть демоны падшие ангелы которые
ВВОДЯТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ВСЮ ОБИТАЕМУЮ ЗЕМЛЮ Библия
ДАЮТ ВЕЛИКИЕ ЗНАМЕНИЯ .И ЧУДЕСА, ДАБЫ ПРЕЛЬСТИТЬ ДАЖЕ ИЗБРАННЫХ Библия
Они могут предстать в виде инопланетян, духов умерших, домовых и тд
Какой у Вас хороший домовой!
Стёкла разбитые собирает. Спасибо ему скажите!
;)
Оксана Кусей
Ринат Хисматуллин Я и сказала, но все равно как то не по себе...