Философия

Почему так много людей не хотят ничего менять?

В молодые годы, многие чего-то хотели и к чему-то стремись. А что сейчас?!
Теперь, многие хотят побыстрее вернуться домой, ведь они не могут пропустить свою любимую передачу.
Я часто встречаю таких людей. Мне страшно на них смотреть. Малый город, стал для них клеткой, к которой они привыкли.

Дом-работа-дом-работа. Повторение одного и того же действия раз за разом.

Но ведь можно это изменить. У каждого есть шанс!
Каждый может начать с малого, и шаг за шагом сделать из мечты реальность.

Я хотел чего-то добиться. Я много пробовал и пытался, много делал, и много работал. Я пришел к результату, у меня получилось. Получится и у вас!

Никогда не забывайте мечтать, пробовать, пытаться!
Люди боятся перемен, потому что они не видят себя в будущем успешными людьми .
Зоя Захарченко
Лучший ответ
Привыкли -к суете...
Лень заедает, да и опасаются, что при любых переменах будет только хуже.
темперамент разный.. да и потом.. не нужно быть всем таким как вы активным.. но почему-то.. у меня такое очучение, что вы сами себе лжёте.. вы таким хотите быть.. временами..
... видимо приложившись к сиське кормилицы - и тепло и мягко и сытно... а изменение чревато трудами, конкуренцией, неизвестностью и отсутствием ресурсов для обретения лучших условий комфорта = суетой с непредсказуемым исходом...
... куда ж Вас, сударь, к чёрту понесло, неужто Вам покой не по карману? (из песни к советскому к/ф)... думаю...
Постмодерн и поколение потребителей.
Добились, что бы в конце рабочего дня прийти домой отдохнуть?
Это притча о человеке под яблоней.
Каждый мечтает о том, что бы ничего не делать, лежать, мечтать и плевать в небо, как будто для этого нужно что то делать.
У человека есть все, что бы жить и быть счастливым сейчас. Но ему обязательно нужно обежать земной шар и прийти к этому, что бы понять... Я добился чего хотел..
Только сам уже добитый.
Ошибка репрезентативной выборки. Те, кто хотят что-то менять, уезжают из маленьких городков. А вы считаете раковых больных в онкологическом отделении.
Оля Петрова
Причины разные могут быть. У кого-то страх перед будущим и перемены ему ни к чему, боится их. Кто-то привык и уже не желает что-то поменять, ему так удобно и хорошо. Для кого-то такой образ жизни выгоден и нравится, так что и менять не хочет. А кто-то, скорее всего, и не задумывается даже, что что-то можно и нужно было бы поменять в лучшую сторону.
Артур Х
доживешь до 30-ти поймешь