Философия

Почему люди жалуются на свою жизнь, но при этом не хотят ничего менять?

Роман Сумин
Проблема заключена в том, что эти люди, истиной своей природы не понимают...,
Потому как, жизнь свою осуждают, и, их ум осуждением этой жизни, занят!
Осуждения, в которые человек вкладывает всю отрицательную формулу жизни...,
Является мощным фильтром, искажающим реальность, в этом странность!

Видя и ощущая все через фильтр осуждения, претензий и критики, человек лишает себя осознания своей истинной значимости, своего истинного предназначения и своих жизненных целей. И тем более, он лишается развития. Вот поэтому, многие погрязли в этой драме, каждую минуту переживая глупость своего ума, в надежде, что они будут оправданы через свою жалость и свою Духовную неграмотность.
Наследие, которое мы получили от ОТЦА, определяет наш путь Творцов. Поэтому, чтобы что-то знать о нашем наследии, нам нужно навести порядок в своей жизни и правильно расставить приоритеты, что первично, а что вторично, поняв при этом..
Человек, это не просто физическое тело. Человек, это все, чем является Мироздание. Но, это нужно понять и к этому нужно прийти.
Мария Ссс
Лучший ответ
Нестабильность даёт повод для размышления.
Loriss Gilyazova
Это так удобно..ныть)))
Faxri Qurbanov
Сергей Ворожбицкий да все в курсе этой манипуляции начать реветь
Хотят помощи от других. А сами могут быть не благодарны. Как это обычно и бывает.
Так и происходит замкнутый круг
Потому что жалобы слега облегчают боль но не прогоняют лень. Боль, это то, что позволяет победить лень, отсюда и замкнутый круг. Отсюда и алкаши с наркоманами. Это своего рода зависимость.
Ruslan Asanbekov
что могут изменить украинцы ,если происходящее не от них зависит?
Mariya Sulmakova
Такими родители воспитали
В таком случае, на что они будут тогда жаловаться?
Андрей П-В
значит, и жизнь такая нравится и ныть нравится)
Их всё устраивает, это они просто делятся с другими своими достижениями, чтобы им завидовали. И озвучивание проблемы, иногда приводит к их решениям.
а тебе какое дело ?
У тебя корову увели, что ли ?
Timur Mansuraliev
а как
меняют, могут перевернутся например с левого бока на правый..иии , и ничего..
Vardan Khachatryan
Слабаки