Философия

Какова доля Вероятности того, что Ваши мысли - Ваши...?

Анна Минаева
У меня например такое бывает: Начинаю что - то записывать Стихами, просто пишу не думая, а описывая Образы, которые приходят. Перечитаю и иногда удивляюсь, что написал. Но и начал Тренироваться сам в Стихах Мысли излагать. Но и тут кажется "Помогают". Мы сами ещё не ведаем о своих Возможностях.
Катюшка Тимошенко
Лучший ответ
Мои мысли это точно мои, но вот все ли мысли мои, это вопрос...
Доброго дня, Надежда! Мира и любви!
Анна Минаева Доброго дня, Валерий! Рада Вам!)) В том-то и вопрос...))
Анна Минаева Да, важна добровольность Служения...
вероятность обнаружения частицы в какой-то точке подчиняется квантовой волновой функции

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_наблюдателя

Гнать волну.
Значение:
Начинать сплетни, толки.

https://moiposlovicy.ru/frazeologizmy/900

Ой! Вань! Гляди-кось, попугайчики!
Нет, я, ей-богу, закричу!..
А это кто в короткой маечке?
Я, Вань, такую же хочу.

В конце квартала — правда, Вань, —
Ты мне такую же сваргань…
Ну что «отстань», всегда «отстань»…
Обидно, Вань!

— Уж ты бы лучше бы молчала бы —
Накрылась премия в квартал!
Кто мне писал на службу жалобы?
Не ты?! Когда я их читал!

https://www.culture.ru/poems/19394/dialog-u-televizora
Денис Мочалов
Когда засыпаю, то моих мыслей у меня почти нет.
А чьи же ещё, — ваши?! Бога? Телеканала "Россия 1"?
Твои мысли где зарождаются —не в твоей ли "бестолковке" ? И тогда — чья это "собственность"?

Но, если ты "имеешь в виду" "шаблонное мышление", то и тогда, всё равно "шаблону" предшествует мысленный Выбор — а оно мне надо?! Правда, на этом процесс мышления у сусликов и прекращается...
Paul
Анна Минаева Благодарю за "бестолковку". Ваша, видимо, - "толковка"...
А что и о чём толкует?
Анна Минаева Принято. Это точно. Всё начинается с Сознания. Благодарю Вас!
Небольшая. Уйму информации потребляем
Максим Телюпа
Всё вероятное, вероятнее всего ложно)
Алма Иржанова