Думаю много чего - поддержки, уверенности в себе, помощи. Раньше верили больше т. к интеллекта и знаний не хватало, сейчас некоторые верят из за каких то психологических причин. В любым случае морально сильный человек который доволен своей жизнью и сам в себе разобрался в веру и религию ударяться не будет
хотя забавное явление - даже невидимая и несуществующая "поддержка" типа свыше на самом деле психологически человеку помогает, так что есть толк от этого, просто мое личное мнение что это путь более слабых, хоть я и не атеист )
Философия
Если человек ищет веру, что ему не хватает?
Соответствие её -его взглядам...
Ему не хватает душевного покоя, материальный мир уже не приносит успокоения
Соблюдать законы любви)
Если ищет, то найдёт
И Бог его не обойдёт
Себя познает
И истину узнает.. ;)
И Бог его не обойдёт
Себя познает
И истину узнает.. ;)
как бы смысл
Мозгов и силы духа.
В Библии говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр 11:1).
Вера строится на конкретных доказательствах. Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца.
(Рм 1:20) "Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания."
значит планов и целей на жизнь нет
не на кого свалить ответственность за свою жизнь