Потому что упомянутые "все" имеют неосмысленную привычку наделять заставаемую действительность собственными несовершенными представлениями. Картина разрозненного, обособленного, представления "мира" выглядела бы ровно таким же образом, окажись каждая клетка человеческого организма наделена волевым началом. Впрочем, так оно и есть. Мир, как единое тело, состоящий из миллионов клеток самых разнообразных органов и тканей представлял бы собой [глазами последних] аморфное нечто, сотканное из великого числа собственных кирпичиков, имеющих обособленное существование.
Зрелище, скажу я, пренеприятное и отвратительное. И здесь уже понимаешь, о причинах зарождения "монстров" и "чудовищ", наводняющих как сознание людей так и мир их взаимоотношений.
Философия
Почему действительность одна, а интерпретации её у всех разные?...
Каждый смотрит через призму собственного восприятия.
Вопросы, на которые нет простых ответов. А ведь есть ещё так называемый «цифровой» и «статический» миры. Но что такое эти миры и где они - мы никогда не узнаем, а ведь каждый имеет для этого возможность! Теперь это уже не загадка - мы знаем, как она работает. Если кто-то боится бесконечности - ведь дело не в ней самой, а в том, насколько быстро мы минуем её, когда проходим мимо, или как велики наши возможности. Значит, всё то, что мы так мучительно пытаемся постичь, просто не существует! А можно ли вообще хоть что-нибудь познать? - спросит кто-нибудь. Да, но только через боль, которую человек принимает сам. Если он считает это духовным самопознанием - что ж, значит, у него есть для этого причина. А что такое страдания, связанные с духовными поисками? Это препятствия, через которые мы преодолеваем свои глупости.
... по признакам обстоятельств места-времени нахождения каждого... ибо цельные материальные предметы по тем признакам несовместимы... т. е. каждый субъект видит предметы внешней среды со своей точки зрения... думаю...
у кого что болит тот так всё и видит
призма - духовный опыт.
7, 5 миллиарда вариантов действительности.
Один историк. глядя в окно, писал очередную работу. Что-то случилось на улице.... драка, появились пострадавшие. Приехала полиция. И он в течении часа услышал несколько противоположных версий произошедшего...
Засмеялся и захлопнул свою писанину
Человек не способен видеть полную картину сразу, каждый смотрит со своей позиции.
Каждому - своё.
Тот, кто никогда не видел снега, скажет, что с неба падает пух, или хлопок, или что-нибудь ещё) Тот, кто никогда не пробовал сахара, скажет сладок, как мед... итд
недавно прочитал, что люди не видящие физически - не болеют шизофренией.
Потому что мировоззренчески различны наборы понятий для ее познания и описания.
... -А как твой мир видит слепой, как слышит - глухой, а как вообще ощущает себя по твоему слепо-глухо-немой? И Это только в среде хомо-сапиес! Будь Здорова и Береги Себя! Всех Благ!
потому что люди разные
Действительностей много. А интерпретация всегда одна. Человеческая.