Философия

Почему в России процветает невежество ?

Такой исторический уровень россиян.
Роман Гореленко
Лучший ответ
уже да.
как и везде
дурню продать ненужного барахла много можно
капитализм, однако
Не уверен, что это так. Полно образовательных каналов в инете с немалой такой аудиторией. Много сайтов, на которых задают вопросы и отвечают. Книги выпускаются научно-популярные постоянно. Да, Россия - как и другие страны - не состоит сплошь из умников, но и тех, кто стремится что-то знать, хватает.
Андрей Plyushkin
В начале прошлого века бесовщина получила карт-бланш... Эволюция...
Куршунжи Иван
Не все Академии заканчивали .
Рихарт Наак
не забывай и про прочие квиты упамянуть человек
Дарья Андреева
* Чё уж совсем наотмашь всей Стране "влепили", проявляя собственное невежество?
хотя есть доля правды, местечковое невежество зашкаливает...

по моему разумению есть объяснение... 100 лет назад произошла социалистическая
революция, которая в принципе была переворотом, диктатуру монархии сменила
диктатура безграмотного пролетариата, (вот и пролетели как фанера над Парижем)..

был провозглашен лозунг "каждая кухарка сможет управлять государством",
а народ посчитал-мы теперь все бары вот и пожинаем плоды такого управления и
невежественного барства...

интеллигенцию уничтожали,
и основная масса сбежала за границу, а класс образованных и культурных граждан
нарабатывается веками... да, грамотность все получали, но с культурой в социуме так и осталась напряженка...
Откуда ты взял это враньё? Очередной раз с жидовского х у я насосал?
Вековая традиция, однако....
Потому что в российских магазинах вы не найдёте СВЕЖИХ ПРОДУКТОВ
Учица сложна.
Дмитрий Златев
Из за материального благосостояния БЛАГО, не даром в этом слове. У людей попросту нет времени на себя и своё самообразование надо бороться за выживание иначе помрёшь.
Юлия Кинько
невежество процветает в любом уголке мира, Россия пока стоит на одном из последних мест Болонская система образования в действии
мож не вкладывают в образование ...
Your_Dream .
В России в принципе микс из людей, всяких разных, от овощей и быдло до трайхардеров и праведных