Философия

Вопрос о мозге и расах.

Откуда пошла такая информация про мозг у разных представителей рас.
Типо монголоиды уникумы, а все негроиды идиоты (с маленьким мозгом), миф ли это?
Или всё же есть доказательства?

(Без расизма, хоть один раз) .
Таки, без расизма, доказательства несущественны
Михаил Чижиков
Лучший ответ
Это научный факт. Самый большой IQ у монголоидов. Причём, независимо от образования, воспитания и образа жизни. Сейчас эта тема под запретом, поэтому ссылок приводить не буду, и про негроидов рассуждать тоже.
Ольга Шеина
Дудниченко Владимир Ну можете кинуть ссылку? Очень хочется почитать, а то словам чужим верить - дело такое себе.
* расы это внешнее различие людей в зависимости от географического
расположения территории проживания, природных условий жизни к которой
приспосабливались, в среднем формирование расы продолжается 260 тысяч лет...

....от величины мозга ум не зависит, самый большой он у слона и следую вашей логике он самый умный?

у одного из Гениальных Мыслителей всех времён и народов, А. Эйнштейна,
мозг был меньше среднего...

Только гениальный мыслитель, мог такое предсказать: " Есть две бесконечные вещи. Вселенная и ГЛУПОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ, впрочем насчёт первой я не уверен"
и его предвидение
шедеврально, глупость человеческая беспредельна... это к вашему вопросу имеет непосредственное отношение.)
Дудниченко Владимир Нет, я сомневался в этой информации. И решил прийти с вопросом сюда. Про слона я тоже сразу подумал.
Дудниченко Владимир С моей логикой всё прекрасно.
Люди пошли из Африки. Там мозги застыли, а кто кочевал мозги развивал.
Alla Маркова
Один из научных мифов псевдоучёных фашистской Германии!
Мыслит не мозг, а только душа, а мозг играет роль управления телом и чувствами, которыми эта душа и управляет, как аватара в игре...) Наша жизнь - ИГРА !
Alexander Soloviev
ну вообще у негроидов моск самый большой а у монголоидов самый маленький.. дело совсем не в размере да и моск далеко не весь на ум уходит ) старые или ранние субрасы живущие на югах конечно проще более новых или поздних живущих севернее (не только в эвропе) но это чисто факт эволюция и биология а не росизм
Дудниченко Владимир Можете скинуть исследования подтверждающие ваши слова.
Насчёт размера мозга уж очень заинтересовало, где это было сказано?
Величина мозга на это не влияет, были случаи когда у человека мозг весь разъело при этом целый месяц прожил в таком состоянии в своём сознании. Поищите в интернете эти случаи, прежде чем кормиться ложной распространённой признанной информацией, кормясь с общего блюдечка что дают и суют насильно дальше не продвинешься, так и будешь топтаться на месте в этих заблуждениях. Случай этот не один их полно когда люди лишались и половины мозга и разных его частей, некоторые вообще много лет так прожили и сознание у них не менялось.
По Гюставу Лебону, нет никаких монголоидных, европеоидных и т. д. Есть первобытная, низшая, средняя и высшая расы.