Философия

Человек может прийти чисто логически к выводу, что его не существует, при этом будучи живым и в здравом уме?

Почему это возможно?
В здравом уме, вряд ли
Сержан Папов
Лучший ответ
На протяжении всей книги, несмотря на бесспорные научные подтверждения, мы не обсуждаем феномены материального мира и мир природы, а интересуемся только магией. Можно ли при помощи этого духовного искусства уничтожить человека? Какие магические практики мы знаем, и возможно ли их использование? Как соотносятся магизм и философия? Как работает психическая установка человека? В чем смысл жизни? Каким образом из разучившегося разговаривать волчонка может вырасти полноценный волкодав? Существуют ли высшие иерархи во Вселенной? Что такое жизнь? Как выглядит Абсолют?
Людмила Дубицкая Абсолют - это полная тишина ума, ни единой мысли = 0.
Людмила Дубицкая Все верно, и все в нем
Алла Артамонова Интересно, в сытых странах возможны такие беседы?
Анастасия Александровна А может, умные люди посмеиваются надо мной и говорят, что мир – полный дурака, и нельзя за него цепляться даже с таким одухотворенным взглядом, как у меня.
... недовоспитанный недоросль-недоучка при неограниченной свободе доступа в Инете к накопленным многими поколениями предков знаниям способен отравить жизнь хоть всей планете, если об обратном не позаботятся более зрелые люди... думаю...

ЗРЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК - тот, который осознанно производит результатов своего лично труда на потребу сообщества людей заведомо боле потребляемых от него благ... ибо иное влечёт деградацию людей вообще... и в конечном счёте - их гибель...
Андрей Полищук
Это возможно в результате либо ложных посылов, обрабатываемых логикой, либо в результате ошибок логики.
Lyubasha S
Ни не существует... а неизвестно кто он такой есть... на самом деле... Вот тогда он и ставит себе задачу - понять кто такой Я-Человек... с этого момента и начинается его рождение...
Нела Ким
Из за ограниченности восприятия и знаний.
Игорь Нестерук
Несуществование неизмеримо больше существования.
Ну если он себя будит отрицать, то да может.