Философия
Добра в мире больше, чем зла?

Если жизнь вообще существует, да ещё и развивается, значит преобладает зло. Ведь одна жизнь кормится другой жизнью. И никак иначе.
...больше. Просто по факту моей жизни могу судить.
Добрых людей - намного больше.
Сережа Ломтев
Мне жизнь показывает обратное.
Это кто как ощущает.
Во всем сохраняется баланс, когда он нарушается, это ведет к катастрофе
а самом деле ДОБРА больше всех У БОБРА
Если в общем то великое равновесие и баланс сил. Сегодня зло побеждает в нескольких битвах... а завтра наоборот добро. Так что ЗЕБП - закон единства и борьбы противоположностей в философии претворен в жизнь фундаментально. Вечная борьба энергии хаоса и разрушения с энергией света и порядка.... тьмы со светом ...добра со злом. Поэтому если сегодня выиграл кто то это не значит что одержал победу во всей войне - это невозможно потому что эта война идет вечно.
А кто способен это подсчитать? Разве есть чёткие абсолютные критерии определения добра и зла и единицы их измерения?
Баланс - шесть равнозначных сторон. Воля, любовь, добро, жажда, зло, хоронзон. В равновесии.
Без баланса мир бы рухнул.
Да. Но только в человеческих мыслях, а не в поступках
одинаково,
ибо они друг без друга не существуют!
Весь мир лежит во власти Злого. Делайте вывод.
Александра Васильева
У нее даже на фото видно, что Зло сильнее Добра, а вопрос неправильно поставила
Тема заезжена вдоль и поперек, на протяжении 2 недель были вопросы на эту тему, по-моему все поняли, что к чему, только не понятно вам с вашим уровнем КПД, странно почему?
Руслан Сабиров
За и скрыла, очень умно))) Что еще подтверждает не соответствие вашего КПД)))
...несомненно, Валерия, несомненно.
Ведь Ваш пример нам наука, когда Вы ухаживаете за престарелой соседкой.
Не так ли?
Сережа Ломтев
За матерью, а не за соседкой.
Сережа Ломтев
1. Об обыкновенном, когда ухаживаешь в одиночку за больным человеком без чьей-либо помощи.
2. Моя личная жизнь вас не касается.