Философия

Зачем рождаться на этот поганый свет?

у тебя есть выбор
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
а секс
Даша Ланк
Для боли, страданий и смерти.
Нурмира Таалайбекова Согласен, а еще кушать тортики
Здесь рождаются не по своей воле.
для изучения и понимания..
Ирина Шебарина
Чтобы всю жизнь ныть и жаловаться.
Ruslan Dadasov
А ты родился?
Алена Ежова
Нурмира Таалайбекова Блин, точно! Я то думаю, что что-то забыл сделать
В миру рождаться - чтобы из мира убраться...
Только в человеческой форме жизни можно развязать тугой узел хитросплетений судьбы, поэтому она так важна, чтобы остановить непрестанную череду рождений и смертей, сопровождающихся всевозможными страданиями, болезнями и старостью... Это противоестественно бессмертной природе души, которая жаждет блаженства от общения с Богом.., а этот временный мир материи - для нас (духовных частиц Всевышнего) чужд... Поэтому лучшим использованием этой жизни будет посвятить её самоосознанию, чтобы познать Бога и пробудить дремлещую любовь к Нему и... вернуться в мир, лишённый изъянов, в духовную реальность - только там мы сможем по-настоящему быть счастливыми, а также когда обретём духовное сознание здесь и сейчас, благодаря духовной практике и никак иначе!..
Юля Юля Ты сам то в это веришь?
Читай мои рассказы, читай мои стихи, там много об этом говорится, такие как ты, это наполнители, декорации в игре жизни, для сильных мира сего.
Для пользы хозяев...
Best Of_The_Best
Тебя не спрашивают хочешь ты родиться или нет, ты просто есть. И ты проходить все эти испытания, сам не плнимая для чего, как в игру на телефоне, просто так, а если ты не прошел, то ты ломаешься, когда-нибудь мы все сломаемся, тут нет ни проигравших, ни победивших. Тут каждый сам выбирает, когда он выйдет из игры, правила которой мы строим сами. Ты можешь думать, что главное идти до конца и не отпускать других. А можешь думать, что главное насладится игрой. Или просто выжать из игры все соки (плюсы). Самая распростроненное правило, это как в бравл страрсе выполнять задания который придумал создатель. А можешь идти по головам и плевать на все. И мы воспроизводим новых игроков делая эту игру труднее, совершеннее и жестче.
Oleg Schmidt
Ради ковришек
Чтобы убедиться что это действительно жопа
Иван Пеков Это шутка или всерьёз? ))
Чтобы прожить эту жизнь достойно и получить в награду совершенную жизнь под правлением Бога в будущем
Токтасын Киялов сам веришь в эту ересь?
Нурмира Таалайбекова Дед, пей таблетки. Бога нет как и этой твоей награды
Токтасын Киялов у меня не хватит тут места в каментах объяснить, как я все понимаю... просто по верь мне на слово, Христос это идеал, и это верный Идеал, не важно был он, есть он, это не сут, он есть верный ориентир для человечества, но жизнь твоя действительная, и в ней надо быть, библия, и всякие религиозные движения, делают из человека раба, овоща, делают нелепым, и не настоящим, это опасная канитель, там все хитро устроено, при том не богом, а людьми, ведь в свое время этим управляли народами правители, вто где собака зарыта, помимо этого учи историю, и реальную политику и тд все ясно станет как белый день, а заповеди Христос оставил, разве с ними поспоришь, с ними только безумец будет спорить..