Философия
Работают ли оккультные и мистический науки? Существует ли настоящее экстрасенсы?
Это слишком внимательные и чувственные психологи с интуицией
Собственно насчет оккультизма в целом уже ответил в другом вашем вопросе. Насчет экстрасенсов скажу следующее. Средние обыватели думают что экстрасенсы это такие супер герои способные читать мысли, с точностью предсказывать события, двигать предметы и тд. Так вот это так не работает. У всех людей есть скажем так чуйка, предчувствие интуиция различные особенности психики, у кого то это развито больше у кого то меньше. Есть люди способные частично читать мысли, бывал на приеме у одной колдуньи она могла урывками видеть то что я воображал, но при условии что я открывал для нее свою психику, стоило лишь проявить намерение скрыть от нее мысли она уже ничего не могла увидеть. Возможно есть люди способные на более но я таких не видел. Это редкость. Дело в том что люди с подобными способностями вряд ли станут гадалками и экстрасенсами, скорее они станут спец агентами, бизнесменами, ворами в законе да кем угодно. Ну и главным подтверждением реальности сего считаю историю СССР и Нацисткой Германии, советский КГБ и немецкий Ананербе - стали бы такие серьезные организации в таких серьезных государствах на серьезных щщах заниматься подобными исследованиями и работать с оккультистами и экстрасенсами? При чем если изучать сей вопрос с точки зрения психологии то не так уж все это мистично как кажется...
Могу только сказать что есть хрень какая- то которая очень любит пакостить