Философия

Как лечить диссоциативное расстройство личности? (много букв)

Привет всем. Скажу сразу, я не был у психиатра, поэтому диагноз себе ставить не хочу, но, мне кажется, что у меня диссоциативное расстройство.
Хотелось бы описать немного. Дело в том, что я совсем не знаю, что мне нравится, чего я боюсь, о чем думаю. Я не могу читать книгу, слушать музыку, смотреть фильмы, потому что не могу сосредоточиться - всё время в своих мыслях, но я даже не знаю, о чем думаю. Такое ощущение, будто мыслительно все время напряжен, а по сути пустота. Внутри меня пусто, я не знаю своих интересов, целей и убеждений. С детства я был тревожным ребенком, но даже тогда у меня было много интересов: я с удовольствием читал много книг, гулял на улице и заводил новые знакомства, не боялся, а наоборот был счастлив выступать перед публикой. Я участвовал в конференциях и мог долго говорить об интересных мне вещах.
На данный момент я даже не помню, что меня интересовало. И разговор поддержать не могу, потому что в голове пусто. Даже, например, когда я много времени уделю подготовке к семинару, то все равно после выступления (естественно с листочком, так как в голове пустота) не могу ответить на вопросы и вообще будто в первый раз столкнулся с информацией.
Стало трудно налаживать контакты с людьми. Я не могу ответить, какое у меня хобби, какую музыку я слушаю. Вообще о себе нечего рассказать, хотя раньше мне говорили, что я, типе, умник. Когда что-то спросят по истории или литературе, я молчу. А когда дадут ответ, понимаю, что я это знал.
К слову, в разговоре с людьми или при ответах на семинаре чаще всего говорю чужими словами, будь то человек с форума или какой-то ученый. Я даже не могу выстроить свою оценку происходящего. У меня нет мнения.
В общем, я пуст. Я просто тело, и мне кажется, что эта жизнь происходит не со мной. Я пытаюсь сделать что-то с этим, вспомнить, чем я увлекался, или даже выстроить заново свою личность, но всё тщетно. Как я могу себе помочь? Я все время переживаю, нервный. Это со мной происходит где-то лет 6, сейчас мне 19. К психологу не обращусь в ближайшее время (обстоятельства).
Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо!
А чем и кто может помочь? Диагноза нет, это на очном приеме с врачом. Может быть как шизотипическое расстройство, так и депрессия. Сайт b 17 там есть психологи.
"""катюнька"""" !!!!!!!!
Лучший ответ
Наталья Черная (Антипова) Спасибо за рекомендацию!)
Происходят Боевые Военные Действия Защиты Периметра Территории СССР Мёртвая Рука Электронного Мозга Искусственного Интеллекта СССР и Других Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов.

Всё! Психиатры и Психологи уже давным давно должны понять, что происходят потопы, ураганы, землетрясения, наводнения, Братоубийственные Войны из-за пситеррора со спутников из космоса и из-за чипизации Населения, болезни разного характера.

Что делать?
Смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях Никого не ставить на место Единого Бога, при этом ещё ориентироваться на Законы Страны на территории Страны.

И не надо мучать и вводить в шоковое состояние Доверчивых Людей,
а то Ваши Дети тоже могу в эти Круги попасть.
Тот, Кто Крышует Наркобизнес и Порнобизнес, Торговлю Донорскими Органами, Киллерами из группы зачистки без суда и следствия за деньги, выращивания маковых опиумных полей и конопли, воровство, взяточничество, грабежи, коррупцию, терракты,
то должен понять, что Его Дети и Его Внуки тоже могут там оказаться.
Надо создавать деятельность прощения Всех без исключения, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, вот в этом случае Их Дети и Их Внуки не попадут туда, потому что этого не будет создано на планете Земля и рекламировать это не будут!
Наталья Черная (Антипова) Я прочитал каждое слово и ничего не запомнил, но, мне кажется, я уловил суть
Тут, мне кажется, всё очень просто: Лень и безделие. Лечится трудом и прилежанием. Причём, без посторонней помощи.
Наталья Черная (Антипова) Лень и безделие? Я отличник в универе и учусь на бюджете за счёт того что сутками напролёт готовлюсь к семинарам. В то время как моим одногруппникам хватает прочесть книгу, они успевают сходить в кафешку или в клуб, я тупо сижу и пишу конспекты, потому что иначе не могу соориентироваться в теме. Но даже это мне не помогает. Какое безделие, что я должен делать? Я по дому помогаю всем.
Наталья Черная (Антипова) На самом деле я много чего делаю, но это происходит механически, такое чувство, что не со мной.
Это не диссоциативное расстройство, пишу тебе как человек с диссоциативным расстройством
Люда Рожко
Наталья Черная (Антипова) Это как раз оно. А какие у вас «симптомы»?