Ин-терес – привязанность (внимания), «любовь».
ин-терес - ин-торес – ин-турист - ан-тураж - ин-аугаруция - ан-тресоль - не-трезвость - ин-ерция
Ин-терес – бес-путство (=бес попутал, блуд, заблуждение, опьянение, выдавание желаемого за действительное). Ин-терес – потеха, раз-влечение, раз-врат (искушение, соблазн). Бес (ин-ерция ="интерес") водит нас по кругу (по телу бублика вокруг дырки бублика).
Интерес – либидо, половое возбуждение, стриптиз. Мы влюблены в "дырку бублика", мы пытаемся эту дырку раз-деть (=освободить от "себя" =убить "себя"). Мы хотим остаться с "дыркой бублика" на-едине. Тет-а-тет. "Место встречи изменить нельзя".
Что тебя возбуждает (искушает на раз-врат, на пре-любо-деяние, на порнографию, на проститутство, потаскушество) в этом мире?
Весь этот мир – сплошной раз-врат (оргия).
Что интересно в раз-врате (в оргии, в вакханилии)? Неспособность его понять («ухватить смысл», "связать" всё в одно =в «ничего»). Неспособность его (=«мир» =разврат) уничтожить (=неспособность про-будиться из дурного, кошмарного сно-видения).
Интересна (=не-преодолимо навязчива) сама бес-смысленность, недо-разумеемость мира («не-постижимость»).
В этом мире (=в этом сно-видении) нас тянет к про-буждению («про-светлению», «откровению» =к "смерти"). Интересно (страшно? интересно) - открыть (закрытые на "всё") глаза, но не хватает некой "силы" ("политической воли", ре-шимости, твёрдости?).
«…
Милый мой, твоя улыбка
манит, ранит, обжигает.
И туманит, и дурманит.
В дрожь меня бросает...»
«и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.»
В этом мире нам интересна только "смерть" (и ничего более). Но для "смерти" необходимо остановится в суете. У нас эта остановка не получается. Мы вынуждены всё время бежать - неизвестно куда и зачем. Мы пытаемся остановиться (в этом насилии "над нами" - над нашей волей), но не можем (не можем преодолеть некоторую ин-ерцию =ленность - все-ленность).
И сама эта неспособность остановиться ещё больше возбуждает в нас желание (интерес) остановиться (="умереть"). Мы пытаемся (изо всех сил) прекратить бытие рабом (=телом бублика) у дырки бублика (=у абсолютного дурака =у "ничего"). "Да только воз и ныне там".
Нам (вероятно) мешают все наши "знания" (=привычки, предрассудки, шаблонность мышления) - мешает "ум". "Горе от ума".
Нам интересно (в этом мире - в мире ума) стать без-умными (=без-мирными =без-мертвыми, бес-смертными?).
«А Он спал на корме на возглавии. Его будят и говорят Ему: Учитель! неужели Тебе нужды нет, что мы погибаем?
И, встав, Он запретил ветру и сказал морю: умолкни, перестань. И ветер утих, и сделалась великая тишина.»
Философия
Что тебе интересно в этом мире?
жить весело
Собаки.
Интересно развиваться, узнавать новое, анализировать, делать выводы!
...на данный момент жизни - я сама и как это не неприятно, но мои ...проблемы, как оказалось. Ненавижу слово проблемы..
Выражение себя.
Очень, очень многое. И наверное, практически весь этот таинственный мир а особенно Я сама!

всё
новое
Что, где, почему и откуда)))
в этом мире интереснее всего САм Бог