Философия

Человек человеку - ноль???

Человек человеку - брат.Человек человеку - рад.Человек человеку - боль.Человек человеку - ноль...-------Такая история отношений может быть счастливой?)
Ноль-как абсолютная середина величин,
которым нет конца и края,
ибо каждый человек по сути бесконечен,
но есть что-то объединяющее, общее,
это сущность, суть,
это прекрасный, красноречивый
и безмолвный НОЛЬ,
который олицетворяет некую равноудаленность
от места, событий, вспоминаний, отношений,
и говорит тебе-в каждом-ты.
так-что, я думаю, вполне оправданная
философская метафора-Человек человеку - ноль.

Добрый день!
Александра Эш
Лучший ответ
Александр Попов Пусть будет добрый поздний вечер:)))) Хорошо?)))
Это, если человек сам ноль, тогда и других он, как правило, по себе меряет..; -))
Ирина Степкина
Пешка: (
Альфия Камзина
Человек человеку - доставалово, давилово, нагибалово, травилово и вся остальная таблица Менделеева.
Зеркало
Иван Романенко
не думаю
Нулевых людей не существует.
Каждый человек - это необъятный мир.
Анита
Человек человеку всегда.. . радость, общение, любовь, а уж потом (в худшем случае) разочарование и как результат.. ноль... такая история отношений как ноль, не может быть ничем, только нолём).
Каждый из нас - друг.
Каждый из нас - враг.
Каждый из нас - круг,
И друг для друга знак.

Каждый из нас - боль.
Каждый из нас - страх
Каждый ищет любовь
И попадает в брак.. .

Каждый из нас - дверь. .
Каждый из нас - ключ. .
И каталог потерь,
И каталог туч.. .

В каждом из нас - жизнь.
В каждом из нас - свет.
Каждый шепчет «Вернись...» ,
зная, что смысла нет.. .

Каждый из нас - мир. .
Каждый из нас - роман,
Зачитанный нами до дыр,
Истрепанный нами до ран.. .

Каждый из нас - алкоголь
в потемках чужой души.. .
Каждый из нас - роль
и сломанные карандаши.. .

И в каждом надежда живет. .
И умирает вновь.
И каждый кого-то ждет,
чтоб отдать ему кровь.. .

В каждом из нас - знак.
В каждом из нас - старик. .
И нелюбовь как рак,
Нас превращает в крик.. .

Но, уходя прочь,
мы оставляем тень.. .
Чтобы пройти ночь
и снова войти в день. .

И в каждом плачет свой путь,
словно грустный зверек.. .
И в каждом - тайная суть.
И в каждом - усталый Бог... .
Andrej Oks
Александр Попов Рада видеть, Лика))) РЕДКИЙ гость))
Человек человеку-человек. Я-имя человека. Я-человек.
Я-человечество.
Юлианна !!!!!
Ни чо себе раФенство!!!! Отношения любые имют место бытЪ счастливыми... гланое, что от них ЖДЁШЬ!!!! Круглый ноль! такой хорошенький, но не знасит ничевошеньки....
Женя Тыныбаева
Александр Попов Здравствуй, Фрау!))) ШмидТ:)))))))
человек человеку - брат.
человек человеку - рад.
человек человеку - боль.
отпусти его, не неволь.
он вернётся к тебе дождём,
скажет: мы один раз живём,
если ты мне всё ещё рад,
я пройду сто тысяч преград,
чтобы снова я был тебе - брат.. .
Юлия Тибиркина
Наталья Пфаль (Стрункина) Как же здорово
"отпусти его, не неволь"
про остальную часть я просто молчу!!!
Спасибо, любимая.
Человек человеку - Не Кенгуру...)))
Екатерина Мамаджанова И жизнь - не чехарда)))))
некоторые с палочкой..
Ольга Ушакова
Волк Шакал и Таракан :))
Кто-то должен быть и нулём, а то как бы Вы смогли оценить себя, любимую!!. .
:-)
Алена Макаева
человек человеку - кто или никто...
Дмитрий Шляхов Наша душа – это тонкая невидимая простым глазом система чакр – энергетических центров, расположенных вдоль позвоночника. Она призвана отражать в нас духовную реальность. Ведь несмотря на то, что мы окружены материальными вещами и, казалось бы, существуем только в привычном нам материально-информационном взаимодействии, однако кто создал весь этот гигантский, планомерно отлаженный механизм нашего существования, творчества и развития? Безусловно, есть Высшая Сила, Высшая Идея, и вечность – это не мистификация, призванная подогревать и развлекать наш ум, а – реальность. Она постепенно направляет нас, формирует и отражает себя в тех космических законах, которые человечество чтит для себя в заповедях, в морально-этических традициях.. Конечно, поскольку мы существуем в материальном мире, то будут какие-то побочные эффекты нашего существования, в связи с чем мы и говорим о несовершенстве нашего мира, о том,что человек подвержен слабостям…
Абсолютный! Даже и в любви. Как ни грустно.
Надежда 66
Всякое в жизни бывает.... иногда и себя чувствуешь абсолютным нулем. Но потом начинаешь добавлять к этому нулю все свои плюсы, ..вовремя сказанные слова, во благо совершенные поступки.... и видишь, что этот ноль постепенно исчезает.... Т ы чувствуешь свою значимость и силу ...и понимаешь, что и слова и поступки ты посвящал не столько себе, сколько другим.... значит для них ты никогда не будешь нулем.... как и они, отдавая часть себя для кого-то, никогда им не будут.... Мы не нули... каждый из нас настоящее значимое число. И если иногда мы бывам с отрицательным знаком, а это не исключено у каждого, найдется тот, кто этот знак поменяеет на положительный... .
Мы учим друг друга жить любить, мечтать, бороться, ..так значит мы не можем быть нулями.
Сергей Крылов
"Человек человеку - брат.
Человек человеку - рад.
Человек человеку - боль. "
Но никак не ноль.

Человек человеку-рознь, поэтому не нужно
из-за одного, нескольких разочарований думать,
что все люди-пустое место.
Каждый из нас кому то нужен, в свою очередь мы
им тоже нужны.