Философия

Выходит, если реинкарнация существует, то мы - души святых, ни разу(или почти ни разу) не согрешивших в своей жизни?

Раз нам в очередной раз досталась жизнь человека - самого могучего существа на этой планете
это не выходит и ни какой реинкарнации нету. ее придумали те, кто боится смерти .
Бакытжан Жалгасбаев
Лучший ответ
Людмила : ) Какой вы скучный человек...
Ты пытаешься смешать в одну кучу РАЗНЫЕ религии. Из разных стран с разными менталитетами и разной мифологией. Помойка в голове.
Irina Revzina
Людмила : ) Вы себе правильно диагноз поставили, даже думать не пришлось.
По разному.
После смерти тела душа отправляется в чистилище, где очищается от грехов перед новым воплощением.
Эдуард Ким
Людмила : ) Не по теме
Мы в животных не можем воплотиться "технически", другое строение Души.
...святые не задают таких вопросов.
вам досталась жизнь человека - одного из самых отсталых рас разумных существ во всей вселенной
Олег Немзер
Людмила : ) Человек обладает необузданным потенциалом. Каждый довольствуется тем, чем может
но если жить как непонятно ко . то это изменится в пользу выбора. можно потерять человеческую форму
Реинкарнация существует как процесс воплощения души в материальном мире . Их может быть сотни и тысячи циклов, в среднем один раз в сто лет. Цель воплощения --наработка духовных качеств в дуальном мире (добро-зло, свет--тьма, хороший--плохой, есть Бог--нет Бога...) Но здесь есть одно "Но". Человеческая индивидуальность, как неповторимый комплекс души, тела и Духа, возникает только один раз. Проживает, после перехода передает свой духовный опыт в каузальное тело (бессмертная душа) и сворачивается до следующего воплощения. Приходя в новый цикл, снова складывается неповторимый комплекс :Дух, душа, тело, но это уже другая индивидуальность, хотя и наследует и карму и свойства прошлых воплощений .Эволюция или инволюция идет непрерывно, но изолировано .Каждая жизнь начинается с "чистого листа".Когда прерывается цикл перевоплощений? Когда человек приходит к Богу и это надо делать при жизни, а не после...