Философия
Почему реинкарнация существует?)
Без понятия. Просто помню её.
Это -не более чем выдумка.
потому что не существует - в ней нет никакого смысла для природы. а для человека тем более.
По глупой иллюзии недалёких обманутых людей.
Так задумано.
Есть сущности, проживающие единственную жизнь. Они крайне редки.
Большинство вынуждено "оставаться на второй год" сотни и тысячи раз.
Потому что существует закон сохранения энергии
Потому что в школе учатся не один год, а потом институт, аспирантура и ТД и тп.
Её ВЕЛИЧЕСТВО ЖИЗНЬ придумала смерть, чтобы мы могли начинать жизнь сначала. Так было и так будет всегда. Не всем дана правда, не все хотят знать правду, кто то довольствуется ложными данными. Кому то стерли память. Кто то в прошлой жизни сделал очень плохие дела, и поэтому отрицает. Кому то не позволяет сделать это его религия.
все это есть на примере гусеницы и бабочки
Что БЫ - человек стал Божественным !
Что бы постепенно, рождаясь миллионы раз, набрался Божественного сознания и перестал быть животным- человеком, которому только и надо- есть пить спать, спариваться и чтоб за него кто то думал
Потому что об этом люди знали раньше. Сейчас даже не верят.
реинкарнация большой круг.... по теории буддизма…. у них тоже рассматривается душа как благородная и бессмертная... т. е. возможны перевоплощения различные как телесные так и безтелесные…. ну а к с лову о христианстве.... мне интересно что говорили они о своих "особенных" воплощениях там в будущем.... т. е. ну она уже есть да душа эта ожидающая воплощения.... т. е. ожидает воплощения конца воплощения пребывания своего (где именно) после смерти.... естественно я знать этого не могу.... а они могут.... владеющие информацией за пределами материального мира.... как матрона например
и буддисты так же там... у этих это само собой
Это ложное утверждение. Ие нету. Жизнь одна. Сори.