Уметь любить - конечно же талант,
Уметь жалеть - достоинство сильнее.
Пусть я в любви обычный дилетант.
Своих любимых искренне жалею.
Без крика о любви своей, отдам
Я всю себя, но промолчу об этом.
В Молитве я здоровья им воздам
И в снах явлюсь как добрая примета.
Философия
Любить по-настоящему, это значит пробудить в человеке его "Я", а не навязать ему себя..это как?
А может, это ДВОИМ "попасть в фазу" друг друга?
любить по-настоящему - это пробудить свое Я.... любовь все же не должна быть условной... .
а если не получится пробудить у него его "Я" - значит он был недостоин любви?: -)
любовь-энергия созидания. познав любовь человек осознает себя неотъемлемой частицей мироздания. и ко всем творениям мироздания относится, как к себе самому. только сам человек может себя познать (раскрыть в себе свое Я). возможно этому будет способствовать отношение человека, познавшего любовь. но ведь люди применяют слово любовь к понятиям ничего общего не имеющих с любовью. например -это чувство привязанности, желание обладания (тогда и навязываются. заставляя другого ответить взаимностью. грубо говоря вступить в более близкие отношения.)
А чего тут неясного - любить не себя - то есть то что ты можешь для себя извлечь из этого человека (пользователь) , а то что ты можешь ему дать (творец) поскольку раз он существует, как субъект, то он в нужде, как ты сама знаешь по себе, являясь "субъктом" бытия
Любить... Пробудить.. Настоящая любовь отдает, а не берет.
абсолютно верно!!!