Философия

Раньше любили иначе?

Да, у нас все отняли.
Артем Оспанов
Лучший ответ
суЧность человечества коренным образом не изменилась за время его существование, моё мнение
Когда была жива Честь
Svetlana Smirnova
вы можете любить и быть привязанным. А любовь это свобода воли
и секс тут не при чем
Алёна Ковтун
Мұратбек Танцаров Здравствуйте, да я вон это смотрю https://youtu.be/-_WzTG9mYwM
нуда
раньше крестьян про любовь вообще не спрашивали а скрещивали как барин решит
а у дворян и знати - браки тоже сплошь по расчету были, либо между собой, либо с торговцами, чтоб деньги получить
вот и вся раняшняя неподдельная любовь)
Анастасия Дурнева Однако ..
У Вас "огромный" временной отрезок - например, последнее тысячелетие.
И ещё.
У Вас про Love, а не про Любовь.
И ещё.
Только про Западный образец "любви".
.
А так всё сходится.
.
И ещё.
У нас с Вами разные источники информации - если интересно, прочитайте мой ответ.
.
Всего хорошего !
Всегда одинаково, если это настоящее
Tirkes Agisov
процесс размножения не изменился, а вот как любили антропологи по древним черепушкам обьяснить не смогут
Лидия Якушева
Однако ...
Раньше и сейчас и после любили и любят и будут любить одинаково. Ведь Лю-Бо-Вь в Душе, она от Бога.
Лю - Люди
Бо - Бога
Вь - Ведают
То есть, Любовь от Бога, это Духовное чувство, а не Телесное ощущение.
.
А то, что сейчас многие подразумевают под этим словом - это Love (либидо, Влюблённость, Похоть, секс), то есть только половые отношения.
А Любовь к Родине, как была, так и осталась, Любовь к Родителям, к Роду своему, к Родным, к Родичам, к Детям и т. д. никуда не ушла. Она в Душе и она вечна, обоюдна и созидательна, как и всё, что от Бога.
.
Отличить Любовь от Love легко - если от Души желаю сделать лучше, приятнее, удобнее и т. д. кому-то, то это Любовь, а если хочу себе приятного телесного, то это Love.
.
Любовь - слово чисто Русское. Но его приравняли сейчас к аглицкому Love, но так как сейчас Живой Великорусский (повторяю - Живой) меняют на современный русский (этому деянию не едино столетие), то многие уже и не видят разницы, для них это одно и то же.
.
Это всего лишь размышление на досуге, не более того.
.
Дай Вамъ Богъ Любви, Счастия, Здравия и Долголетия !
Да нет.