Философия

В детстве я робел и не указал училке словестности на очевидный парадокс, когда педагог кончила нам перед всем классом

Читать стихи :
«Куда ты ведешь нас?.. не видно ни зги!— Сусанину с сердцем вскричали враги !
Мы вязнем и тонем в сугробинах снега;
Нам, знать, не добраться с тобой до ночлега.
.
Но вот я и прожил жизнь и теперь боляться мне нечего и я могу спросить :
Откуда рифмоплёт прознал эти слова разговора ?
Вы удивитесь, но рифмоплёт про эти слова разговора ничего ни от кого не прознал. Рифмоплёт всё выдумал. Более того, даже если бы сохранились очевидцы этих событий, скажем, два человека, они предоставили бы вам две различных картины событий. Этот омерзительный обычай объективной реальности постоянно представать перед нами в виде чьей-то субъективной реальности хорошо знают следователи и судьи. Существует даже присказка: "Врёт как очевидец".

И да, ваша учительница словесности плохо кончила, потому что перестаралась, судя по тому, что вы вставляете непроизносимую букву "т" туда, где ей стоять не место.
ОК
Ольга Киреева
Лучший ответ
Rodger Dark Мне довелось на правах инспектора по ТБ расследовать несчастный случай: в школе при наклейке обоев учителями к новому учебному году молоденькая учительница упала с высоты строительных козел. 10 находившихся с ней в одном помещении людей написали объяснительные "под копирку" - но по факту ни один из них момента падения не видел (каждый делал свою работу) и никто друг друга при работе на высоте не страховал (как этого требовали правила ТБ).
Odinochestwo 2010@mail.ru Для любого учителя - так кончать - очень плохо ! ))) Сусанина жалко ...
Odinochestwo 2010@mail.ru эффект Манделы
педагог кончила нам перед всем классом
"когда педагог кончила нам перед всем классом" моя фантазия взбунтовалась))
Там ещё есть:

Куда ты ведёшь нас, Сусанин-герой?!
Идите вы нахрен, я сам здесь впервой!
Сия словесТность неизсвестна.
Как откуда? Остались показания поляков убивавших Сусанина . Их всех поймали Минин и Пожарский и посадили на кол - рядом с каждым посадили писаря который записывал все что говорил приговоренный к страшной но традиционной в России пытке. Всего осталось 125 признательных показаний с точным описанием последних минут жизни народного героя. Как раз в тот момент из Лампово в Санкт Питербург проходила будущая няня Пушкина - Арина Родионовна, которая и рассказала поэту о сильно впечатливших ее страшных картинах торжества справедливости . Пушкина этот сюжет заинтересовал и он долго работал в царских архивах дословно воплотив в своих стихах диалоги Сусанина и врагов отечества. В архиве остались записи о предоставлении материалов, прошение Пушкина с визой Николая 1 - "дозволяю, под присмотром ".
Вспомнил ! ---Точно - Яковлева ее фамилия была !
Хххххх