Философия
Почему дети при рождении плачут
Может они видят и чувствуют мир в утробе матери а когда приходит время, они орут не пускайте меня туда, накуяяяяя, накуяяяяя...
В этот момент у них разворачиваются легкие, как гармошка и они начинают дышать. Инстинкт такой. Ведь находясь в утробе матери они не дышали привычным нам образом.
Говорят, что это больно проходить через родовые пути. И ещё для того, чтобы сделать первый вдох и расправить лёгкие.
Нипочему не плачут. Они КРИЧАТ. Чтобы размять легкие и сигнализировать "я уже здесь". Инстинкт такой.
А "плакать" они будут гораздо позже, когда для этого появятся какие-нибудь причины, и дети начнут вообще испытывать какие-либо эмоции.
чтобы продуть лёгкие. Когда ребёнок ещё в лоне матери стеки его лёгких склеены и в них нет воздуха, как только он выходит наружу то делает первый вздох и наполняет воздухом лёгкие, от этого ему больно и плачет, судорожными движениями диафрагмы продувая лёгкие .
Чувствуют, что попали в ад.
Плач - инстинктивная реакция на начало "кризиса младенчества", связанного с неудобствами и значительной потерей веса новорождённого. От кризиса младенчества, бывает что и помирают.
Понимают, куда попали
а чо не спрашываете о тех шо говорят сразу или еще там чего ...вы верно в курсе праисходящего в перинатальных центрах
Дмитрий Мануев
Чито вы гаварить моя твоя не понимать?
стресс
В УТРОБЕ матери ребёнок тогда ЖРАЛ, когда ЗАХОЧЕТ, а после рождения он может пожрать, когда только ему МАТЬ СОИЗВОЛИТ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСОСАТЬ ГРУДЬ
не хотят из рая в ад
жили как рыбки, а их на свежий воздух
Если не плачет, акушер помогает сделать первый вдох, заплакал, значит процесс пошел.
Мой не плакал.
Когда это тело родилось - я плакал, а когда умрёт, я буду смеяться )
Догадываются, что им придется ходить в намордниках и делать "ку" перед каждым идиотом-чатланином...
Некоторые смеются
испытывают стресс!