Философия
Люди в основном не верят, что оживут после смерти, потому и крадут и лгут и бессовестно ведут ?Это есть главная причина?
Есть люди которые не крадут, не лгут, не убивают и не насилуют не потому что боятся наказания, а из сочувствия другим людям. И они откажутся это делать даже если им дадут гарантии, что за это им ничего не будет.
Ирина Красько
Это те, у кого совесть на высоте - неплохая замена веры, думаю.
я б так не сказала - наоборот.. если б они знали, что переродятся в другой жизни, они б ддумали. что сейчас они покуролесят, а вот в следующей жизни постараются всё исправить. и только если ты знаешь, что жизнь - одна, тогда не будешь транжирить ее на недостойные поступки и тем более на тюрьму ...на несвободу.
Ирина Красько
Я имею в виду оживут в библейском смысле слова, русские - христиане и должны понимать, что речь об обещанном Богом воскрешении (оживлении). Которое произойдёт не автоматически, а по Его воле, решение о каждом человеке будет приниматься индивидуально.
Люди не оживут а вот душа сплетеь сосуд из того материала что творил предыдущий делец от наделаных услуг
Причина - не думают о смерти
Серикжан Исниязов
Все думают, только не все об этом говорят
Ирина Красько
Как раз и думают. Потому и стараются взять от жизни всё ? логично ?
А думаете после смерти, если там есть жизнь, все справедливо станет? С чего бы?)))
Ирина Красько
С чего бы? Автоматически человек не оживёт, это по решению Бога произойдёт.
"Если Бога нет, а я в него верю - я не теряю ничего. Если Бог есть, а я в него не верю - я теряю всё" (Блез Паскаль)
Ирина Красько
Судя по словам Паскаля, он сам был маловером. То есть сомневающийся. Такой же был и Эйнштейн, у него качели - от веры до глубоких сомнений.
не вижу логики, им же это всё равно не понадобится на том свете, то что они украли
Ирина Красько
то что они украли.... Ну так в этой жизни успеют попользоваться украденным, потому и крадут )
Да, безответственность всеобщая из-за того, что люди думают, что после смерти конец... И т. н. православное христианство тоже скрывают правду о перерождении, которая была известна первым настоящим христианам, за что те поплатились жизнями...
Если люди узнают правду, что после смерти этого тела - они получат другое, в соответствии со своими делами в этой жизни - тогда они будут более ответственны, зная, что за все проступки придётся расплачиваться страданиями в следующем воплощении, когда мы даже не будем знать, за что... Подробно об этом сказано в Ведах, в частности, в "Бхагавад-гите как она есть"...
Ирина Красько
что случится с памятью во время перерождения? скажем, человек работал электриком в этой жизни. потом переродился и что будет помнить эти знания, опыт по электрике ?
Ирина Красько
А свою фамилию в этой жизни (21 век) будет помнить или напрочь забудет после перерождения ?
мне один должен 4 тысячи уже 2 месяца (
а я не унываю совсем, пусть так будет, я - Ему, а он ...:)