Философия

Философы, объясните, в чем смысл жизни

в том что бы наслаждаться жизнью - в процветании
т е не в какой то конечной цели а в самом процессе, а сам процесс должен быть не абы каким а качественным

"тот кто ценит жизнь не ровня тому кто её любит
тот кто любит не ровня тому кто ей наслаждается"

предназначение предмета определяется его формой и наполнением
хотя предметы можно использовать и максимально нелепо - зубную щетку как молоток, а молоток как зубную щетку

но не каждая форма жизни может дать приемлемый удовлетворительный результат, раскрыть потенциал такого явления как жизнь
нет смысла в том что бы быть червем или неизлечимо больным прикованным к постели - это не жизнь

а вообще..
Васек Курбатов
Лучший ответ
Исполнить Заповедь Христа и вернуться Домой в Мир Вечности.
Eso Keso какую именно?
Его нет
Ищите свой
Ирина Рябова
Нет никакого смысла жизни. Мы живем, чтобы жить, Всё. Но есть цели. У каждого свои.
На первом этапе постараться понять кто ты такой есть на самом деле... и почему.... Самому понять, а не чью-то ахинею позаимствовать... И если удачно понять сумеешь, затем становиться как можно более похожим на самого себя настоящего... Как-то так... если коротко...
Федор Чупрынин
Выбирай любой их много вокруг.
смысл в том смысле, который вы в неё привносите
Заринка Goldy
Смысл обособлен от жизни.
Жизнь прерывается, зарождается, а смысл остаётся.
Поэтому одно к другому не подходит.
Erkin Manapov Так в чем смысл?
Смысла нет. Жизнь это случайная комбинация молекул со свойством создавать свои копии. Учитывая, что Вселенная практически бесконечна, то вероятность создания таких комбинаций почти 100% . К смыслу это не имеет никакого отношения. Просто игра случая.
Светлана Зинченко Если Солнце взошло над горизонтом два раза, то это уже закономерность .
Любая жизнь, смертью кончает
Жизнь про смерть, всё знает
А сознание человека мало живёт
И про смерть ничего не поймёт
Шурик Ганиев
В самой жизни.
есть одно необходимое условие существования нашего мира - развитие ...все, что не развивается умирает, вот, мне кажется, можно и принять это за смысл жизни ...только у развития есть шанс на будущее ...
Артем Анпилов
Истинный смысл жизни в теле человека - самоосознание, осознание своего истинного "я", отличным от грубого тела и тонкого ума!
А наслаждения внешних чувств - это смысл жизни животных!
Чтобы раскрыть его
Гета Елисеева
Смысла нет