Мне 24, живу с матерью. Ей постоянно всё не нравится. Мы с ней живем как кошка с собакой. Она мне постоянно желает смерти. Это очень сильно меня ранит. . Не съезжаю я потому что:
- мама не выходит практически из дома
- за нее работает бабушка уборщицей
- моя мама не проживет на зп в 10к.
Во вторых: Я вряд ли смогу прожить на зп в 25-30к на частной, потому что за квартиру нужно будет отдавать 10-15тыс. Плюс по 6тыс. раз в 3 месяца надо будет отдавать. На что жить?Я постепенно коплю, но не знаю, на сколько меня хватит. Сегодня меня нахлынули мысли: а что если я умру, всем будет легче и ей и мне?
Философия
А вас посещали мысли о суициде? Как вы с ними справились?
Посещали и посещают. Самое трудное-что очень болеет и давно взрослый ребенок. Уже больше 2 лет нет никаких отношений с мужчинами. Живу в чужой стране, нет друзей, только знакомые. И это не все проблемы. Конечно, иногда хочется исчезнуть или раствориться в воздухе, даже похорон и могилы не надо, ухаживать будет некому. Потом уговариваю себя, что в жизни есть маленькие радости и вообще, кто и на основании чего решил, что в ином мире лучше и преждевременный уход решит проблемы? Не думайте, что только вам тяжело и кажется, что нет выхода или так будет всегда.
Салик К
А сколько Вам лет и где Вы живете?
Мурат Умбетов
50+ Deutschland
Меня посещали такие мысли, но когда мне было уже за 70 лет... Сейчас - 75, муж недавно не стало. И сейчас иногда посещают, но я их гоню!!!
Даже не надейся помереть, после выхода из тела, твоя нынешняя жизнь покажется тебе просто раем .начни общение с Книгами Св Писаний и Св Личностями, все изменится.
никогда, слава Богу
"Не съезжаю я потому что:
- мама не выходит практически из дома
- за нее работает бабушка уборщицей
- моя мама не проживет на зп в 10к."
если хочешь избавиться от этих мыслей, перестань жалеть кого то, а особено себя и перестань себя оправдывать. Иначе просто в петлю полезешь ради того, кто желает тебе смерти, нельзя же быть таким слабым.
- мама не выходит практически из дома
- за нее работает бабушка уборщицей
- моя мама не проживет на зп в 10к."
Пересмотреть своё отношение к маме, ведь она - Мама.