Философия

Я так одинок. Периодически в голову приходят мысли о суициде. Что делать?

Много грехов накопилось.
Надо бы очиститься.
Сергей Егоров
Лучший ответ
Работать над Собой...
Лидия Душина
Увидеть людей, что окружают вас. Многие нуждаются в вашей поддержке, помощи. Оказывайте её. В человеческой копилке - только то, что человек отдаёт.
Алина Гадяцкая
Заняться делом полезным для окружающих.
Муррр...
Pro100 Asylbekov
Вам бы обстановку сменить. Не хотите волонтером в дом престарелых, например?... Одиночество - неплохая вещь на самом деле, одинокий человек имеет больше возможностей для самореализации.
Одев широкий боливар, Евгений едет на бульвар. В люди, голубчик, в люди.
Пал Саныч
Так заведите себе Татьяну Ларину :)
Наполнять свою жизнь смыслом, надеждой, верой и оптимизмом. Работать над уверенностью в себе, самоуважением, самодостаточностью, поднимать самооценку.

Смысл жизни любого человека – в счастье. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом – быть порядочным, справедливым, благородным, нравственным и трудолюбивым человеком. Постоянно учиться жизни и мудрости. Высший смысл и задача жизни человека – духовное (нравственное - к религиям не имеет никакого отношения) и интеллектуальное развитие, а также каждый человек должен внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. Каждому человеку нужно найти своё хобби – любимое для души дело. Совершенствоваться в нём и достигнуть высокого уровня. Постараться сделать это хобби своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете) . Для счастья необходимо иметь интересы (мечты) в жизни и их реализовывать. Необходимо ставить перед собой новые желаемые цели, идти к ним и достигать. Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, родную душу. Для счастья всегда нужно любить себя, верить в себя, уважать себя и высоко ценить. Для счастья нужно быть самодостаточным человеком. С оптимизмом ощущать своё настоящее и будущее. Стремиться к счастью нужно честным и справедливым путём, чтобы не лишать святого права на счастье других людей и самому оставаться прекрасным человеком. Здоровье, конечно, необходимо для счастья. Для полного счастья ещё много чего нужно…
Мудрые статьи и книги на эту тему: «Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
Книги:
- Нина Рубштейн:
«Полный тренинг по развитию уверенности в себе»
«Сценарий твоей жизни или, как хочешь, так и будет»
«Тренинг жизненного успеха»
- Виктор Франкл «Человек в поисках смысла»
- Дейл Карнеги – Все книги автора.
(но читать эти книги надо критически, ошибки и заблуждения в них тоже имеются) .
Смотрите хорошие мудрые фильмы: День сурка, Семьянин, Святоша, Осень в Нью-Йорке, Кейт и Лео, Изгой, Побег из Шоушенка, Храброе сердце, Умница Уилл Хантинг, За бортом, Неспящие в Сиэтле, Ноттинг Хилл, и т. п.
Ольга Рочева
бог в помощь, если нет разницы как умирать, то есть варианты остаться в историй народным героем, замочи Путина, или на худой конец сожги себя на красной площади с плокатами "ЕдРо - долой", "Россия без Путина", и войдешь в историю
Сергей Уваров
Конечно, можно уехать из родного города, только все проблемы потянутся следом. Надо учиться уважать себя, любить и верить в свои силы.
Алла Shoh
Где-то, встретил такую фразу: "Кто не ценит жизнь - тот ее недостоин".
Радиф Khabibullin
делать, что задумали....
О если б верила в момент
Тогда усвоил толк студент
Историю свою писал
И практику не вдохновлял.
А Кр
Скажи свой номер и серию паспорта, мысли больше не приходят?
Идти к людям с открытыми душой и сердцем, с любовью к богу, если поятно что это такое. А если не понятно про любовь к богу, то попытаться понять. Обретя ее, любовь к богу, обретешь и себя и близких тебе людей. Это не означает посещение церкви. Говорят, надо читать библию..
Найти цель жизни
Kedi Y
Молитесь Богу, Живите. Суицыд не улутшит вашого положение. Душа не умирает, зачем на вечность ее в ужас толкать.. . А здесь все может изминится в любую минуту...
Се
Серёжка