это не мысли приходят, это осознание, озарение, прозрение, ибо так и есть.
смысл человеской жизни может и есть, но не для нас человеков.
смысл жизни - иллюзия, как морковка перед ишаком идущем за ней.
для человека это слышать и осознавать больно, ибо есть вера(ещё одна иллюзия) что он особенный.
Для большего понимания, достаточно такие понятия экстраполировать на тараканов, комаров, клещей итд
Сколько комаров и тараканов рождается в день и сколько умирает, есть ли в этом смысл - есть, комары корм для птиц, лягушек ипр, тараканы так же, но какой смысл для них самих ???
Философия
Почему иногда в голову приходят мысли, что жизнь бессмысленна?
Потому что у идиотов все кругом и во всем всегда виноватые....А на самом деле, вы понятия не имеете что такое жизнь...
Серый 22
Это за гранью человеческого понимания, хотя вы явно утверждаете, что понимаете смысл жизни, в отличие от "идиотов", как вы выразились
Очевидно потому, что ваша жизнь - бессмысленна.
Какое состояние сознания, такие и мысли
Смысл жизни в счастье. И когда счастья или веры в счастье недостает тогда возникают подобные вопросы.
В жизни действительно нет ни какого смысла, кроме того, который определяет ей сам человек. Каждый сам решает, какой смысл в жизни и во всём происходящем. По другому можно сказать, что каждый сам творит собственную реальность.
не все мысли одинаково полезны
не все мысли нужно осмысливать
ставить фильтры
не все мысли нужно осмысливать
ставить фильтры
Андрей Яковлев
Да не нужен вам фильтр.. Оставьте вообще все мысли они не ваши. Проста станьте чистым сознанием.
Потому, что, вероятно, так оно и есть,ибо ,даже имея рычаг, путь на обратном его конце настолько длинен, что со своей точки незаметно хоть малейшее его перемещение в пространстве..но это не значит,что тянуть за него всё равно не нужно..
Серый 22
Да, я понимаю, что жизнь по сути бессмысленна, так же, как и наше существование, но мы же сами вкладываем смысл в нашу жизнь, чтобы проще жилось. Просто непривычно замечать такие мысли у себя в голове, ощущаю себя ничтожной, полная безысходность вообщем
У меня обратная история. Чем становлюсь старше, тем больше вижу смысла, особенно когда замечаю, как мои годы уходят во внуков .Их много и они такие разные и классные!!!
Серый 22
И это замечательно)
Тебе в голову постоянно что-то лезет. Это называется мышление
Сергей Санталайнен
фоновые бестолковые "мысли" это не мышление.