Философия

Мысли о суициде.

добрый вечер. очень нужна помощь. неделю назад поссорилась сильно с отцом. он вообще не звонит не пишет мне и не разговаривает со мной. в этот четверг хотела поехать в Москву,погулять с сестрами. позвонила сестра,сказала что я наказана и что я никуда не поеду. потом еще раз позвонила и сказала что я могу делать что хочу,гулять сколько хочу и с кем хочу,потому что я ее и отца уже задолбала. сегодня все таки папа решил поговорить. но,говорил он мне ужасные вещи,то что я уже всех достала,то что я никого не слушаю,то что я иду по стопам матери,то что я мешаю всем жить спокойно. после этой ситуации я начала задумываться о суициде. я уже успела поранить ноги. прошу,помогите. как помириться с отцом и перестать задумываться о самоубийстве.
Надо выработать стратегию. Что ты можешь делать, чтобы отвлечься от своих мыслей, не прибегая к помощи других людей? Например, слушать определённую музыку, выйти на пробежку на полчаса, присесть 140 раз... Задействуй все чувства организма: зрение, слух, осязание, обоняние, вкус. Поставь себе задачу: найти вокруг пять предметов одного цвета, услышать четыре звука, почувствовать три тактильных ощущения, найти носом два запаха, вспомнить один вкус. Может, ты придумаешь что-то другое — подойдёт любое действие, которое отвлечёт тебя от мыслей, запускающих потребность самоповреждения.

Третий шаг — определить людей, которые могут тебе помочь. Важно написать их имена и телефоны на листке. Это может быть твой друг, родственник, крестный, тетя, дядя, священник, педагог — любой человек, с которым ты можешь поговорить.
Марат Камарутдинов
Лучший ответ
Молитесь Всевышнему Богу, чтобы успокоил ваше сердце и дал мир. Прогуляйтесь пешком по набережной. Слова отца, конечно, резки. Но вам ведь тоже надо в чём-то исправляться…
Вова Магас
Надышался на своей даче ПИСТИЦИДАМИ - вот и появились ДУРНЫЕ МЫСЛИ
Не занимайтесь глупостями, родственники это еще не весь мир..
Найдите себе занятие по душе и радуйтесь жизни.
**
*talgat* *kurmanbekoff*
о самосуициде?
Думать о Боге или о суициде, что нужнее?
Жизнь - это подарок от Бога и никто не вправе распоряжаться ей как вздумается, по своему усмотрению. Этот дар надо ценить и бережно относиться к жизни. Просто надо пересмотреть свое поведение и что то исправить в своем характере, чтобы было всем комфортно рядом с вами. Недаром существует высказывание: " Будь проще и к тебе потянутся массы". "Глупый не хочет ничего знать,
Ему лишь бы сказать, что он думает. Слова глупого приводят к ссорам,
И его язык навлекает на него побои". ( Притчи 18:2,6)
Салават Адаев
это куропатка
Андрей Човгун так она же хорошая и наверняка вкусная.