Философия

Почему я учу, а результат ноль?!

Вот учила, я биологию по теме одной, но получила за неё три, хотя знала, также и по химии. И я замечаю, что я делаю глупые ошибки, то не так это напишу, то коэффициенты поставить забуду, то перепутаю термин и поставлю не то слово, мне это надоело, что мне сделать того, чтобы этого больше не было? Мне надоело путаться.
ты просто запоминаешь как это делается, а не улавливаешь суть. Зубрить и учиться разные вещи. Получать оценки за знания и зубрежку тоже разное. зубрилы с красным дипломом это дураки у власти.
Mikhail Zhivov
Лучший ответ
Саша Саванец Ты прав, но если я понимаю о чём речь идёт?
Mikhail Zhivov Делать добро это чистая карма по вашему?) нет, лучше не начинать разговоры о карме. и о темном и светлом. 1. это чистая карма. 2. знания по анатомии. 3. идти к свету. А ты будешь свою медицину создавать или уже в существующую?
Mikhail Zhivov 1.2.3. вы хотите для себя. Но у медицины нет цели сделать общество здоровым, там же все завязано на прибыли с продажи медикаментов, чем больше больных, тем больше прибыль, вы служащие только, вы выполняете программу которую пишут люди управляющие медициной, министры и т. п. но вы ведь не знаете кто они так?
Просто запоминание, без осмысления и понимания не даёт результата.
перепроверять по 100 раз всё
B|
Blur | Unknown
Ну, почему ноль, не учили бы, была бы двойка. Для искоренения ошибок нужно учиться ещё больше, наверное.
Перестань на время учебы думать о любви)
Максим Мамедов
Саша Саванец мысли читаешь.
нет душевного покоя.
возможно тебя создали с неполноценной памятью для того, что бы сбрасывать свой стресс на тебя через крики, унижения, желчность и т. д.

спроси родителей как тебе исправить запоминание материала, ведь они взрослые как бы и должны знать то с тобой иначе какие они взрослые?
спроси учителей ведь они на то и учителя что знают почему что да как... если ни чего не ответят а продолжат унижать и оскорблять, принуждать - можно с полной уверенностью сказать что они крысы и что бы они шли в ад за издевательства.
Канал открой .Чего я не знаю? Тогда я взяла себя в руки и решила выяснить, что же происходит у меня в голове? Как я туда попадаю? Мой ум — это как луна или солнце. Всё зависит от того, в какой он позиции в своём созерцании. Если в позиции „в», то это просто некоторая небольшая серая тень ума, заслонившая большую часть доступного человеку мира. Если в позиции „а“ или „б“ — это уже не просто кое-какие мысли. А если в позиции „в“ или „б“ — это и есть сам этот мир. Если есть свет, то есть и тьма, а если есть тьма, то есть и свет. А что в ситуации „а“?» Мы ещё напишем про это в отдельной главе.