Философия

Человеческие отношения стали больше похожи на то, кто кого обманет и перехитрит?

Taras Savelev
При капитализме человек человеку волк по определению. Недаром его синонимом является канибализм. Рыночные отношения предопределяют направленность общественного сознания исключительно к деградации как в сфере культуры, так и морали. Тут важны только эгоизм и цинизм, поэтому деградация и тотальное рабство при этом неизбежны. При примитивной религии потребления все мечтают стать паразитами, жить на проценты и иметь личных рабов.
Елена Дьяченко
Лучший ответ
есть такое
нет любви нет доверия .каждый в другом ищет подвох
Вы что то путаете. Это не человеческие отношения, а отношения между отдельными людьми, а так было всегда. Вспомните Авеля и Каина
Даа. Что желание пропадает стараться что-либо делать и радовать. И когда не стараешься, то тебе говорят что ты вообще обленилась
Ирина Омельченко я тож за тобой это заметил...)
Ща все умные, ютуб, тик ток, инстаграм
Они всегда такими были. Смелость и честность тоже часть хитрости.
Inna K
Нет, просто люди с неудавшейся жизнью любят выдумывать окружающим недостатки.
Да, отношения между людьми становятся всё хуже и хуже, но это не повод унывать. В Библии есть такое пророчество: "Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога" (2 Тимофею 3:1-4). Слова "последние дни" говорят о том, что этот период скоро закончится. А о том, что будет дальше, тоже говорится в Библии.
мне такие отношения не нравятся... нравятся честные и искрение.
Аесли откровенно таких отношений, как в вашем вопросе, очень мало... в основном много глупости и грязи в головах людей и из за этого недопонимания всякие.