Философия

Пойдете воевать, если от этого зависит судьба вашего народа?

Я не хочу воевать. Но вот поговорить со своим врагом по душам с водочкой могу)
Нет, не пойду, по возрасту. Тем более, что ракеты, которые меня учили запускать по врагу, давно устарели.
Денис Воронин
Лучший ответ
Мы за свой народ любого на британский флаг порвём!
Яков Ломан
Елена Уткина А зачем на битанский, если есть украинский и американский?)
в военное время за распитие с врагом тебя расстреляют без суда и следствия, так что это не очень полезная мечта
Елена Уткина а я не мечтаю)
Всё под банкирами Варбургами и Ротшильдами.
****************
По прихоти дурной холопы,
Прислужники чужих затей,
Вы сделались дерьмом Европы,
Вы полюбили свист плетей.
Вы предавали Русь стократно,
Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно
Тянули шею вы к ярму.
Вам Родины милей — чужбина.
И суждено вам потому
Знать волю...
....только господина!

И вечно кланяться ему.

Елена Лавреньтьева.
******************************************
— Дед Чехова был крепостным, а сам писатель отказался от потомственного дворянства. Егор Михайлович Чехов смог выкупить себя и свою семью на волю. Впоследствии его знаменитый внук никогда не забывал о своем происхождении. При этом в 1899-м, когда император Николай II своим указом присвоил писателю титул потомственного дворянина и орден Святого Станислава третьей степени, Антон Павлович эту привилегию попросту… не принял. Высочайший указ так и остался без внимания и последствий ⁣— как и звание почетного академика Российской академии наук, которое Чехов тоже посчитал для себя бесполезным.
Хожу только куда сам хочу.
Valerii Melnic
Еслибы все люди применяли в своей жизни золотое правило:" Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки", то и воин бы не было. А между людьми процветала бы любовь, дружба . Все бы были богаты из за экономии на оружии.
Обойтись без войн и ухудшения экологии и так нервы одни
Война - док-во некомпетентности людей, что не могли договориться по хорошему.
Хотя чаще всего войны проходят без разговоров и резко.
Но идти воевать, вопрос каждого отдельного человека, кто-то с радостью пойдёт защищать родину, другой будет воевать просто так, третий будет боятся и дезертировать.

Это слишком сложный вопрос.