Философия
Есть ли у Библии противоречия ,или иносказательно всё в одном последовательном ключе? А если есть ,то неправильная +
.расшифровка,или генеральные расхождения?
Исследователи Библии нашли в ней около 2000 противоречий. Это официальные источники.
По логике вещей, иносказаний или аллегорий в священных текстах быть не должно. Всё должно пониматься исключительно буквально и однозначно. Так, как написано. Иначе как понять где аллегория, а где прямой смысл?
Согласно тексту там есть печати, трансформированные церковью в догматы.
Все печати снимут Ангелы в назначенное время.
Причем, речь не об объективном историческом процессе, а об индивидуальной трансформации сознания каждого избранного.
Религиозные знания периодически даются человечеству приходящими мессиями, Божественными существами, как ориентир в поиске смысла жизни. Так как человечество по духовному развитию неоднородно, знания даются эзотерически ( открыто) и экзотерически ( в аллегориях). Во всех основных религиях есть тайные знания ( Тайные мистерии) для посвященных, выбравших путь ускоренного развития. Они едины и не противоречат друг другу. С экзотерическими знаниями просто горе. Изначально то они даны верно, хоть и аллегорично, но духовно не развитая часть человечества многократно переписала их под давлением собственных пороков властолюбия, корысти, гордыни, невежества. Первоисточники давно утеряны и теперь мало того, что приходится разгадывать аллегорию, так ещё и сердцем проверять, где правда, а где ложь. Примером тому является реинкарнация, изъятая зачем то из христианства, а она была озвучена в проповедях Христа. Но знания просачиваются из разных источников всё больше и больше и духовно растущее сердце обязательно найдёт за что зацепиться и что истинно. Как раз эзотерика и объединяет все сокрытые знания из всех религий.
Да их куча. Например, зачем Богу жертвы? Зачем Бог проверяет на верность Авраама именно способом убийства сына? Зачем Иеффай приносит человеческую жертву богу - свою единственную незамужнюю невинную дочь? Зачем Богу нужно столько убийств, сколько описывается в Ветхом Завете?
полно!
например, нет на Земле такого количества воды, чтобы устроить всемирный потоп