начинаешь познавать и понимаешь, что все эти рассказы о боге не более, чем сказка.
а неграмотными рабами легче управлять
Философия
Почему Бог в библейской истории так не хотел чтобы съели ПЛОД ЗНАНИЯ? Он запретил познание, но с какой целью?
это надуманный предлог.
для объяснения окончания "райской" жизни.
уничтожение богом рая в библии не объясняется,
но констатируется пророком Иезекиилем.
Много будешь знать, скоро состаришься .
Потому что изначально всё было известно и познавать ничего не нужно было. Но человек решил пойти трудным путём и начал познавать. И чем больше познавал, тем больше вопросов возникало. Сейчас дошло до того, что познание на высшем уровне, а вопросов бесконечное множество)
Не не хотел, а хотел дать его человеку, когда тот разовьется больше и сможет сильнее противостоять искушениям Дьявола.
Было бы меньше войн, например.
Дал выбор.
Решил проверить поговорку, запретный плодо сладок.)))))
Потому что он создал Адама по собственному образу и подобию, а сам был девственник. )
Потому что сделал раба "возделывать и хранить"
Кто хотел сказать, что Вам не стоит больше суетиться со мной. Пока не стоит.
мне проще думать, что это не про то, что Бог чего-то хотел или нет, что Он чего-то запрещал, а что-то разрешал, мне, вапще, удобней понимать, что Бог - это только идея, что Он не существует, а просто есть ...а вся эта история с Его, якобы, запретом, это попытка подчеркнуть важность качественного скачка в развитии феномена сознания, способности к познанию ...от простой модели мира укладывающейся в рай/ад к более сложной, с новыми радостями, вопросами, проблемами, перспективами ...
В Библии не говорится, что это дерево само по себе обладало какими-то особыми свойствами. Напротив, это было обычное дерево, которое Бог наделил символическим смыслом. Дерево представляло исключительное право Бога решать, что добро, а что зло. Съев плод люди показали, что хотят сами управлять своей жизнью, и сегодня мы наблюдаем последствия их решения: смерть, болезни, насилие, войны, неравенство...
Tima Kuzenbaev
Извините за вторжение... Вы наверное хотели сказать, что съев плод познания, люди взяли на себя право решать: что для них Добро, а что Зло ?