Философия
Человек не виноват в том ,какого он пола и возраста. Так почему он несет ответственность за эти врожденные, не зависящие
От него факторы? Например, если его родили в России, за ним охотится военкомат, если папаша, который, может, его и не растил, сотворил его из мужской хромосомы Y (поэтому странно, что он одного пола с этим фактически чужим ему существом), и ему от 18 до 27 лет.
Не виноват
Виолетта Гродина
А дальше?
Ответственности за пол и возраст он конечно не несёт...
А у женщин лучше что ли? после 25 рожаешь? старородящая... тебя заепут и изнасилуют вопросами почему не замужем и когда собирается... в смысле не хочет? с ней что-то не так. нам тоже достается... и от природы тоже попало... эти дни, рожать нам же
В армии ты всего год
Виолетта Гродина
Что за бред сравнивать обязательный по закону призыв с мнимой обязанностью женщин рожать? Дама может послать за такой вопрос к Бениной маме (которая родила Беню), а парень военкомат не пошлет.
Klavdia Bogomolova
Всего год отслужить... Выйти из под мамкиного надсмотра.
Так а что вас в России держит? Поезжайте в страну, которая больше соответствует вашим предпочтениям.
В прошлой жизни сам себе нагадил и теперь лечится надо достойно от созревания демона.
это общность которая вас тревожит
Я бы мог легко от военкомата отделаться, если бы подошёл к этому вопросу заранее, или хотя бы в 17. Но то, как я выкручивался в кротчайшие сроки и без плана, это вообще шедевр.
Виолетта Гродина
Но вопрос не об этом, а о том, почему человек должен иметь проблемы из-за своего пола и возраста?
если бы у человечества не было бы семьи, государства, нас бы сейчас не было бы, ну или мы бы оставались жить на уровне животных, а семья и государство проявляют заботу о каждом человеке с момента его рождения, отсюда, а мож и еще откуда, произростают основания долга перед семьей и государством, потому, что они нуждаются в охране, защите и поэтому отказываться от этого долга означает объявлять себя паразитом, ну, типа, Вы мне все давайте, а я Вам нет ...не-ну, мож я чота не правильно понимаю ...