Философия

Как по вашему выглядет Бог? Его образ т.е..

возможно это так выглядит и как не трудно догадаться получается вселенная это клетки его мозга ;)
ЗЫ. сгустки свечений на рисунке справа это сверхскопления галактик если чего )
Миха Карчагин
Лучший ответ
Олег Быстров А ссылку нетрудно будет скинуть?
Дима Андрюшин А вы продвинутый человек! Действительно можно взять данную аналогию!
Бог это Любовь. А образ каждый создает для себя сам
Доброго дня! Мира и любви!
Олег Быстров
в интернете есть картинка сравнения синапса мозга человека и вселенной
https://shivamnow.medium.com/do-brain-cells-actually-resemble-the-universe-dce5ce9603aa

так и следует считать, что вся материальная вселенная - это одна клетка единого живого организма, который называется "бог"
Tatjana Krjukova
он на столько велик, что его нельзя увидеть целиком....
Misha Misha
В Душе Каждого Человека живёт Живая Частичка Бога.
В Душе Каждого Умершего и Погибшего Человека и Других Душ живёт Живая Частичка Бога.
Единый Бог= Все Частички Бога вместе в Духовном Единстве.

Вечный Двигатель сильной и мощной неиссякаемой энергии Взаимной Душевной Разумной Любви по своей воле в Этой Жизни и в Других Мирах, в гармонии со Своей Родной Частичкой Бога в Своих Душах и в Гармонии со Всей Вселенной=
Единый Бог.

Глазами Людей увидеть это невозможно при обычном взгляде, а вот при помощи электронной аппаратуры то можно, наверное, будет увидеть сияние и свечение энергии Единого Бога, но это когда будет создан Единый Бог в Рае для Всех без исключения на этом участке Вселенной.

Я не знаю, что по этому поводу думают Другие Люди.
А вот я так себе это представляю.
Ну как-то очень неприметно, так как его никто не видел.
Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 90:2). Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии (1 Тимофею 1:11). Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только ему. ( Откровение 4:11.)
Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24). Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. ( Римлянам 1:20.)
Genya Mishina
«Он прекрасный юноша с сияющим телом цвета грозовой тучи. Он играет на флейте, привлекая сердца каждого. Его щеки блестят, а Его улыбка очаровывает. Он носит павлинье перо в Своих вьющихся черных волосах и на Его шее гирлянда из цветов. Его прекрасные одеяния цвета молнии. Его ногти похожи на лунный свет.
... Его трансцендентное тело настолько красиво, что оно украшает украшения, которые Он носит.» — Шри Чайтанья-чаритамрита Мадхья-лила 21.105