Много раз в течение жизни. Начиная ещё с того времени, когда в коляске лежал, мама шла с коляской по улице и в этот момент из окна пятого этажа кто-то нож бросил. Чуть-чуть промахнулись. Он даже вошёл в асфальт как в масло.
Позже подобных случаев было много.
Философия
Были ли вы на волоске от смерти?
И не раз....
Возможно. Лежали на дороге битые кирпичи, по ним проехал грузовик, и они как бы впрессовались в щель между сдвоенными задними колесами. Ну а сзади я на велике. Грузовик ехал быстро, кирпичи получили нужное ускорение и полетели прямо в меня, как из катапульты запущенные. Один прошел над головой, второй врезался в боковину руля (руль такой спортивный "баран") потому и пальцы остались целы. Третий- в рулевую колонку, где она переходит в переднюю вилку (этот от удара раскололся пополам) Если бы я не ехал склонив голову...
Другой случай. Запускали мощную бензиновую горелку. Когда она зашипела, нужно было поджечь факел. Спички были у меня. (только если бы они были у меня, здесь писать бы уже не пришлось, куда то я их засунул) Когда нашлись- всего на неск. секунд позже лопнул бензопровод. И я стою такой красивый с ног до головы в бензине, и со спичками в руках...
Был два раза
Юлия Бажина
И где же?
Был. Да лучше бы тогда и погиб....
Чуть не утанул в бассейне, три метра в глубину, мне было 9-10 лет. Тогда я офигел от того что вода держит меня.