Философия
Платят зарплату монахам? если да, то сколько, если нет на что живут?
нет.. не платят. А живут, и не бедствуют. Моя сестра в 2019 году собралась в монастырь. Поэтому я доподлинно знаю как там живут. Во-первых, она перевела свою пенсию на монастырь. Денег ей вообще не давали. , но кормили.. И при этом еды было много, но у них все время был пост и вообще им внушалось что есть много вредно. Работали они в монастыре целый день без выходных. В монастыре было свое хозяйство - скотина. птица. пасека. Рядом с монастырем была деревня, и все ее жители также работали на монастырских землях. Кроме того в монастыре занимаются разными ремеслами, продукция идет на продажу, по сути это больше натуральное хозяйство. Ну а кроме того - пожертвования.. Все приезжающие помолиться оставляют деньги.. Так же монастыри не стесняютс ясобирать пожертвования через свои сайты.
Живут, в основном, натуральным хозяйством, строго по расписанию, независимо от государства.
Все деньги у настоятеля, а он ими распоряжается. Монахам дают то, что им положено и ничего сверх этого
Монахи работают без всякой платы причём работают с радостью
Что какая зарплата? Эти люди на жизнь забили и давно решили что если им не подадут то они просто сдохнут и пусть высшие силы что хотят то и делают. Следующие воплощение они делают тоже самое джут когда им дадут даром просто так а если нет то они просто сдохнут и все. Это такие души которые срать хотели они будут так делать всегда пока все не прекратиться.
Так ведь на подаяние живут.
нет у них зарплаты
Монахом решила стать? Или подыскиваешь жениха из оных?
Valentin Snurnikov
простое любопытство
Если бы у них не было зарплат, то им не было бы смысла делать свои дела, как и расхаживать в золоте. Потому святым духом сыт не будешь.