Философия
По каким признакам русских узнают за границей?
Они всех угощают за свой счет.
по акценту
Женщин - по чрезмерной косметике и украшениям.
По неадекватности...
Ольга Абакумова
пример какой-нибудь ,можно)
Александр Нефёдов
Сам я заграницей так и не побывал - не выпускали коммуняки, доверия им не внушал...Но по рассказам путешествующих, русские зачастую ведут себя как парасюши дорвавшиеся до полного корыта...что вызывает у местных брезгливую настороженность...
Уважаемая Ирен))
Поскольку вопрос уже закрыт, но мне интересно на него ответить)))
Как быстро летит время... И как быстро меняются представления о них...
Сейчас русских... можно узнать, только по русской речи, если они соизволят говорить. Но обычно они не стесняются... Точно также как и итальянцы, и даже австралийцы. Иногда русского можно узнать если он говорит по мобильнику в транспорте или на ходу на улице. Если присмотреться, немцы, никогда этого не делают.
Но если вы хотите дельный совет от Ходжи, пожалуйста: - Русского можно определить по артикуляции губ... На каком бы языке он не говорил, его эмоциональность видна на лице и... по губам. Они больше раскрываются, ну и т. д.
Прошли лихие 90е, когда на перронах Милана или Парижа можно было увидеть полупьяного русского с бутылкой водки в руке, а на плечах у него висело пару раскрашенных шлюх)) Зрелище было настолько противным, что мне всегда хотелось запустить в них... половинкой несуществующего кирпича))
Во всех зарубежных странах, течении многих и многих лет, в прессе, кино, телевидении, создавался типичный образ русского... в своей неизменной ушанке, обязательно с красной звездой, беспросветно тупого, грязного и небритого, до ужаса агрессивного, который любит много спать, пить и не любит работать.
И конечно же мечтающего завоевать весь мир...
Но времена эти давно прошли. На предприятиях многих стран работают русские. Работают не хуже, а в некоторых случаях и лучше аборигенов. И... уже давно пользуются заслуженным авторитетом и уважением в коллективах...
Вот... как то, так...
P.S. Но бывает и так, что иногда встретишь на улице любого европейского города, радостную и улыбающуюся семью из пятерых человек, в красных майках с флагом России, и крупной надписью "Я люблю Мурманск"
Незабываемые впечатления...
Вот... как то, так...
Незабываемые впечатления...
Деньгами сорят...))))
Ольга Абакумова
это точно)))
Как сказал Словецкий - одни расслаблены, другие ( русские) - душевны. Может так и узнают
Ольга Абакумова
душевны-да,но не расслаблены,наоборот закомплексованы
по идиотизму ))
Читая книги за последние двадцать-тридцать лет, особенно хорошо ощущаешь могучую силу положительного героя. Прежде всего он распространился вширь, заполонив литературу. Можно встретить произведения, в которых все герои — положительные.
Ольга Абакумова
много лишних слов,но я не уловила сути.Вы как студент которому говорят:"Что Вы можете рассказать об Англии?"А он в ответ-прежде,чем говорить об Англии,поговорим о странах окружающих ее)))
Сидит дама в парке, где на входе висит картинка: курить нельзя, а она с цыгркой в зубах сидит так вальяжно и курит, рядом бегает бешенный ребёнок и орет во все горло. Германия. Проходя мимо, подумалось, русская что ли? Трехэтажный мат подтвердил это. Италия, по пешей зоне идёт дама вычурно одета, подумалось, русская? И, к несчастью, трехэтажный мат на ребёнка, опять же подтвердил это. Они думают, что если они за границей их никто не понимает.
Стереотип: шапка ушанка и гусли
Ольга Абакумова
стереотип давно минувших дней))