Философия
Вот очень духовный человек.
По каким признакам узнаете духовного человека?
рядом с таким человеком светло
По отношению к женщине изначально
Родственная душа, отзыв в сердце находит всегда!
по вежливости.. .
грамотности.. .
вере..
грамотности.. .
вере..
Только при общении с этим человеком....
по уважению других естественно
по бороде и рясе))
Ну, как правило у него в руках труба, кларнет или валторна.
По грамотности, начитанности....
По отношению к себе и к людям..))
По наличию у него живота... Если есть, значит, духовно богатый...
духовный чл больше говорит о чужих болячках и этим людям помочь
чушь! если Я САМ захочу, то сам спроецирую ТУ "духовность" что САМ же сначала и создам.. .
но это пошло! так как это АПРИОРИ означает, что я КАК БЫ приписываю человеку НЕКОЕ понятие - "духовность" хотя САМ этот объект может быть ЕЕ ДЛЯ САМОГО себя и не создает! это пошло и очень приватизировано.. . в духе религии (православие, католицизм) или каких-нибудь рефлексирующих чудиков...
Нет в нем Зла.. Нет таких ..
Если по большому счёту, то вот (3 мин.) :
http://www.youtube.com/watch?v=ZrX3MJf7dZY&list=LLruoUTwMow3Ibj4oTTQQr-g&index=8&feature=plpp_video
По масштабу его поступка.
Сразу как правило жить учати советы дают, при том что их не спрашивают.

Вот очень духовный человек.
Его фоновое, медетативное, умиротворенное состояние в быту, где угодно.
Точно не по внешним
Ploho odet i Hrenowo wigliadit.
Самое первое заглянуть в глаза - глаза зеркало Души, потом в процессе общения выясняется остальное.
По разумному взгляду.
По уважительному отношению к его (своей) и чужой работе и по состраданию людям и животным.
По его отношению к людям
По внешнему виду.
Можно например, спросить :
" Как Вы считаете, я духовный человек ? "
По ответу можно сперва узнать, насколько он проницателен.
Потом можно ещё задавать вопросы.
в нем чувствуется какая-то внутренняя сила
по его разговорам, глазам, лицу
По благородному лицу и по благим деяниям
Сердце и чувство подсказывает...
Позитивная энергия и любовь к ближним вместе с необходимой строгостью, без либерально-демократического попустительства явному злу.
по его отношению к этому миру как к счастливому дару небес, а не как к куску колбасы в котором его обделили ...у него недоверие сочетается с благоговеением перед жизнью... он говорит : Мир печален и прекрасен !!!
Интуитивно, но отношусь к этому с большой осторожностью.
По глазам ( глаза зеркало души )
По его духу конечно же.
Интеллектуал, доброжелательный, нравственно ответственный
На лбу написано
Baha Aubakirova
Грубо сказано,конкретно-по лицу можно прочесть.Это позволяет большой жизненный путь.Но не опыт.Опыт может быть всяким
Человека душевного по признакам узнать можно.. .
Человек духовный-духовным же человеком и узнается.
И не факт еще, что духовность его чиста, потому как и духовное нечистым бывает.
Только после общения с ним !
По плодам описанным в послании к Галатам. Плоды духа Бога.
По реакции на происходящее - она должна быть философски спокойная, по общению и, иногда, поступкам.
"Бездуховных" людей не сществует... все духовны,
У всех одна природа, единая.. .
А вот по ценностям, которые привносит тот или иной человек несложно определить степень его духовной зрелости....
У всех одна природа, единая.. .
Таких и видно и слышно, потому что когда они появляются, появляются и лизоблюды которые им подыгрывают. так вот что я скажу они обычные люди просто мыслят по другому поверьте моему опыту
По добрым, искренним глазам. Общаться с такими людьми очень приятно. Он не грубит, не хамит, приветлив, мил, безъискусен.
Рядом с таким человеком чувствуешь себя хорошо, от него исходит свет и добро.
По одухотворенному мурлу.
По его духовности исходящей из сердца
По признаку отсутствия в его речи слов-паразитов:
Это самое, короче, как это, понимаешь, ну, ваще,.. .
Люди, употребляющие паразитные слова - туповаты из-за малого словарного запаса!
пнёшь, а он не орёт матом и не бежит за мной