Философия

Почему не каждый человек может быть гением?

Потому что иначе попросту не может быть. Большинство людей обычные, хотя и разные. Такова природа. Гении немногочисленны, так же как, допустим, очень сильные и выносливые люди. Будущие гении рождаются с задатками гениальности, и потом, в случае интенсивного развития своих способностей, становятся гениями.
Даулет Кайрханов
Лучший ответ
Гением нельзя стать, им можно только родиться.
Не каждому это дано... Но каждый может быть хорош на своем месте... Гениальность не всем к лицу)))
Dariga Daniyarovna
Ума не хватает.
Максим Руденко
Нет подарка от Бога.
Больше людей должно быть в группе поддержки и обслуживания гения.
Так думал когда-то ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН
от устройства и скорости работы мозга зависит
это нередко наследственное - тяга к наукам и к изучению окружающего мира, либо - бесцельное существование с решением простых задач
У каждого человека свой уровень развития души, своя программа жизни. Гений -это дар Бога и совокупнсть уже наработанных качеств души.
Нет в мире совершенства...
Юлия Кучумова
Кто на что Родился ! ))) Природу не Обманешь !
Елена Колива
А лучше быть во всём по чуть -чуть, чем в одном гением.
Мешает греховная плоть.
Это - вопрос терминологии. Просто мы привыкли в русском языке называть гением супервыдающегося человека, вроде Пушкина и Моцарта (опять же, спасибо Пушкину! Он и ввёл это в общий лексикон). А ещё так называемым гениям часто очень нелегко в жизни, у великих писателей, к примеру, не всегда нормальные семьи и редко род продолжается, а если и продолжается, то обычными, мы бы сказали посредственностями. Но если по-Евангельски, то каждому человеку отпущен талант, главное, не закопать его в землю.
Osman Ramazanov
Потому что, люди не совершенны.
А много гениев не нужно. Нормальный человек обычно не гений. Но очень много зависит от того, как его будут воспитывать и учить.
Мария Морозова Согласна, в какой среде вырастет
Откуда такие мрачные мысли? Почему ты думаешь о том, чтобы покинуть землю?
..тут корневое!, решающее, кем и каким будет расти человек с рождения и по ходу взросления в процессе дальнейшей жизни, будет вундер-киндером, гением расти или нет, судя по всему, тут всё решающее, корневое зависит от генов, от врождённого, генетического, наследственного потенциала, задатков и особенностей, какими с рождения будут пропускные данные, способности его мозга и физио-логии вцелом.., соответственно тому и растут как видим все по разному, кто как могут меняться по мере взросления, а вот гениальными, тут кому как повезёт с рождения, это лично для меня с годами стало убеждением вне капли сомнений, от всего врождённого, уж очень многое будет зависеть с рождения и в процессе жизни, и только после, от прочих внутренних и внешних факторов влияния,

..но если с детства гением идёт, будет как знаем расти очень сознательным и смышлёным уже с ранне-детских лет, и выдавать иного уровня мышление, поведение и эмоции, иначе себя выражать и вести, не так как многие, не как большинство.., будет расти и зреть как личность не по годам а часам (в сравнении со многими другими детьми), и по ходу взросления станет создавать себе ауру и атмосферу такую, что бы никакие факторы влияния не мешали его про-явлениям гениальности, его какой то специализированной научно-познавательной деятельности, умственному труду и деятельности..,