Философия
Почему не каждый человек может быть гением?
Потому что иначе попросту не может быть. Большинство людей обычные, хотя и разные. Такова природа. Гении немногочисленны, так же как, допустим, очень сильные и выносливые люди. Будущие гении рождаются с задатками гениальности, и потом, в случае интенсивного развития своих способностей, становятся гениями.
Гением нельзя стать, им можно только родиться.
Не каждому это дано... Но каждый может быть хорош на своем месте... Гениальность не всем к лицу)))
Ума не хватает.
Нет подарка от Бога.
Больше людей должно быть в группе поддержки и обслуживания гения.
Так думал когда-то ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН
от устройства и скорости работы мозга зависит
это нередко наследственное - тяга к наукам и к изучению окружающего мира, либо - бесцельное существование с решением простых задач
У каждого человека свой уровень развития души, своя программа жизни. Гений -это дар Бога и совокупнсть уже наработанных качеств души.
Нет в мире совершенства...
Кто на что Родился ! ))) Природу не Обманешь !
А лучше быть во всём по чуть -чуть, чем в одном гением.
Мешает греховная плоть.
Это - вопрос терминологии. Просто мы привыкли в русском языке называть гением супервыдающегося человека, вроде Пушкина и Моцарта (опять же, спасибо Пушкину! Он и ввёл это в общий лексикон). А ещё так называемым гениям часто очень нелегко в жизни, у великих писателей, к примеру, не всегда нормальные семьи и редко род продолжается, а если и продолжается, то обычными, мы бы сказали посредственностями. Но если по-Евангельски, то каждому человеку отпущен талант, главное, не закопать его в землю.
Потому что, люди не совершенны.
А много гениев не нужно. Нормальный человек обычно не гений. Но очень много зависит от того, как его будут воспитывать и учить.
Мария Морозова
Согласна, в какой среде вырастет
Откуда такие мрачные мысли? Почему ты думаешь о том, чтобы покинуть землю?
..тут корневое!, решающее, кем и каким будет расти человек с рождения и по ходу взросления в процессе дальнейшей жизни, будет вундер-киндером, гением расти или нет, судя по всему, тут всё решающее, корневое зависит от генов, от врождённого, генетического, наследственного потенциала, задатков и особенностей, какими с рождения будут пропускные данные, способности его мозга и физио-логии вцелом.., соответственно тому и растут как видим все по разному, кто как могут меняться по мере взросления, а вот гениальными, тут кому как повезёт с рождения, это лично для меня с годами стало убеждением вне капли сомнений, от всего врождённого, уж очень многое будет зависеть с рождения и в процессе жизни, и только после, от прочих внутренних и внешних факторов влияния,
..но если с детства гением идёт, будет как знаем расти очень сознательным и смышлёным уже с ранне-детских лет, и выдавать иного уровня мышление, поведение и эмоции, иначе себя выражать и вести, не так как многие, не как большинство.., будет расти и зреть как личность не по годам а часам (в сравнении со многими другими детьми), и по ходу взросления станет создавать себе ауру и атмосферу такую, что бы никакие факторы влияния не мешали его про-явлениям гениальности, его какой то специализированной научно-познавательной деятельности, умственному труду и деятельности..,