Философия

Не хочу умирать

посмотрев фильм идешь смотреть новый,пройдя игру идешь играть в новую игру а жизнь? я не хочу умерать и не верю в жизнь после. Если кто-то говорит что человек перерождается в новом теле то что вы скажете когда погаснет солнце и умрут все люди на земле? Мне страшно, не хочу умерать (Вечная жизнь мука а отсутсвие жизни еще хуже)
а зачем жить вечно?
Света Лямина
Лучший ответ
Азер Аллахвердиев знаю жизнь вечность тоже мука (особенно одному) но умерать не хочу, осознать что однажды усну навсегда, не хочу
Все проходят через этот страх. Постепенно привыкнешь к этой неизбежности.
Ты не одинок. Умирать не хочет никто.
Но жизнь ведь не обязана состоять только из того, чего ты хочешь :-)
Не переживай. Смерть не так страшна, как кажется. Ты испытываешь ее буквально ежедневно, и ничего ужасного тут нет. Это не больно, и даже где-то приятно. Боятся в-основном, не самой смерти, а мучений и болей, которые ей обычно предшествуют - ведь умирают-то по конкретной причине, от травм или болезней. А это больно :-)
Если же ты боишься именно факта "своего исчезновения" - то повторяю, ты это исчезновение ежедневно испытываешь, и даже с удовольствием.
Не думайте об этом, просто живите радостно и интересно
Доброго дня! Мира и любви!
Игорь Герус
Что за день сегодня.
Ug'iloy Pulatova
Зря, зачем бояться того, на что нельзя повлиять.
Nurbol Madiev
Придётся. Ты же не хотел бы всё время учиться только в одном классе, чтобы уроки одни и те же не прекращались? Жизнь - это тот же Учебный Год в Школе Богов, но судя по Урокам мы или в Начальной Школе, или вообще в Детском Саду.
Это, как раз, естественное наше человеческое желание." Он сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей..." (Экклезиаст 3:11)
Мы не были созданы для того, чтобы умирать. Планы Бога состоят в том, чтобы человек жил вечно (не болея, не старея, не умирая), здесь на райской земле.
И Бог всё исправит на благо послушных Ему людей:" И последний враг, с которым будет покончено, — смерть" (1Коринфянам 15:26).
⁠Как записано в книге Екклесиаст в 3 главе говорится:" Он сделал всё прекрасным⁠ в нужное время⁠. Он даже вложил вечность в сердца людей, но они всё равно никогда не постигнут всех дел истинного Бога от начала до конца".
Юлия Деревич